I risultati di Domenica 24 Maggio 2015

Bookmark and Share

Sconfitta per gli Old Red Dog, minirugby e U14 impegnate fuori casa a Piacenza e Roma.

Le partite di Domenica 24 Maggio 2015

ORD - PLAY OFF GOLD
PUTEI VECI vs OLD RED DOG 27-0     Commento

Giocatori scesi in campo: Maspes, Esposito, Attardo, Rooney, Gasparoni, Tournier, Ottaviano, Quintavalla, Cozzi Lepri, Scalia, Casalnuovo, Di Thiene, Berretti, Rancarani, Sapuppo, Prota, Cuppari, Mariotto, Caldara, Bosisio, Saviotto, Mori.
 
Allenatori: Cuppari, Scalia
                            
U18 - SEVEN - TROFEO PEDRONI
CONCENTRAMENTO DI RHO

U14 - TAPPA SUPER CHALLENGE
TORNEO UNIONE RUGBY CAPITOLINA

ASR Milano vs Lazio 7-17
Marcatori: Cislaghi trasforma Williams
 
ASR - Benetton 0-31
 
Semifinale
ASR Milano vs Gispi Prato 12-12
Marcatori: Re trasforma Cisla; Williams
 
Finale 9-10 posto
ASR Milano vs Fiamme Oro 14-7
Marcatori: Re trasforma Williams
 
Piazzamento finale: ASR Milano U14 si classifica al 9 posto nel torneo.
 
Giocatori scesi in campo: Ferrari, Tinazzi, Rossi, Cislaghi,
Bozzini, Re, Righini, Williams, Fabbrini, Defilippis, Narsete, Quintavalla, Baldovino, Mulas, Tibiletti, Corbasi, Nitti,Tinelli.
 
Educatori: Emiliano Nitti e Michele Festa

U12 E MINIRUGBY
XXXI° TORNEO SANFELICI LYONS PIACENZA

Under 12     Foto

Girone:
ASR Milano  vs Piacenza Rugby 3-0
ASR Milano vs Arvalia Villa Pamphili   0-6
 
Girone quarti di finale
ASR Milano  vs Asti  Rugby 1-5
ASR Milano  vs Capitolina 1-1 
 
Finale 7-8 posto
ASR Milano  vs Collegno Rugby 5-2
 
Piazzamento Finale: ASR Milano si classifica al settimo posto del torneo.
 
Giocatori scesi in campo: Diego Agazzani, Antonino Balestreri, Matteo Barbati, Matteo Borzino, Simone Bosisio, Tomas Carvelli, Gabriele Ghetan, Gregorio Dissette, Alessandro Galli,  Emanuele Lazzarini, Francesco Onorato,  Alessandro Pettinaroli, Daniele Pizzoli, Alberto Quintavalla, Martino Rancarani, Mudiyanselag Rathnayake, Alessandro Sala, Aimo Santoro.
 
Educatori: Simone Ghetti De Pregi, Massimiliano Scalia
 
Under 10
Girone di qualificazione
ASR Milano vs Noceto 1 -1
ASR Milano vs Fiorenzuola 1- 3                      
ASR Milano vs Collegno 0 - 2

Quarti di finale
ASR Milano vs Cogoleto 4-0 a tavolino
 
Semifinale 
ASR Milano vs Seregno 1-2
 
Finale °11 e 12° posto:
ASR Milano vs CUS Milano  0-2
 
Piazzamento finale: ASR Milano under 10 si classifica al 12° posto del torneo
 
Giocatori scesi in campo: Borzino Gabriele, Borzino Luca, Caserta Simone Maria, De Nobili Carlo, Faggioli Calvin, Guyion Andrea, Kone Kristin, Niceti Edoardo, Schiavone Riccardo, Stella Alessandro, Vedani Diego, Vischioni Francesco
 
Educatore: Marco Brunelli
 
Under 8
ASR Milano vs Lyons Scuole Piacenza 3-0
ASR Milano vs Fiorenzuola Rugby 2-1
ASR Milano vs Collegno Rugby 3-2

Semifinali
ASR Milano vs Lyons Piacenza 1-3
ASR Milano vs Asti 2-3

Finale 7/8 posto
ASR Milano vs Fiorenzuola Rugby 7-2

Piazzamento finale: ASR Milano U8 si posiziona al 7° posto generale

Giocatori scesi in campo: Bettinelli Leone, Civardi Tommaso, Corollo Alessandro, Comaschi Ascanio, Di Martino Federico, Lazzarini Gabriele, Pensabene Daniele, Pierini Thomas, Santoro Enea, Slavazzi Tommaso, Todaro Cristian, Vedani Andrea

Educatori: Barbati Erminio, Vivaldi Gaia
 
Under 6
GIRONEDI QUALIFICAZIONE
ASR Milano vs Cogoleto                         3-4
ASR Milano vs Villa Pamphili                  5-0
ASR Milano vs Lyons Piacenza              7-0
ASR Milano vs RPS Sempione                          4-2
ASR Milano vs Asti                                             4-0
 
FINALE TERZO/QUARTO POSTO
ASR Milano vs Parma                             3-2
         
Piazzamento finale: ASR Milano si classifica al 3° del Torneo
 
Giocatori scesi in campo: Cappai Alessandro, Crisafulli Lorenzo, Floris Zeno, Ligammari Alberto, Longo Federico, Lucchetti Pietro, Mori Lorenzo, Quintiliani Marco Aurelio, Radice Martino.
 
Educatori: Chiara Tolot e Nicola Ferrari

Esegui ricerca
I NOSTRI PARTNER   PARTNER TECNICI
 
            Clup Viaggi

 

Associazione Sportiva Dilettantistica Rugby Milano
via Valvassori Peroni, 47 20133 Milano
348.5983216 segreteria@asrugbymilano.it
FIR 190402 - CONI 13508 - UISP 13005981
P.Iva 10216600154 - Cod. Fisc. 80157570153 
Visualizza: Mobile