I risultati di Sabato 24 e Domenica 25 Gennaio 2015

Bookmark and Share

Bene la Prima che vince con Vicenza, i Cadetti esagerano, gli ORD vincono con bonus, perde di misura la U16 con Fiumi, bene le U14 e divertimento per tutto il minirugby.

 
Le partite di Sabato 24 Gennaio 2015
 
U16 - GIRONE ELITE
RUGBY FIUMICELLO vs ASR MILANO 12 - 7      Commento
 
U14 - FASE 2 – GIRONE A1
ASR MILANO 2002 vs RUGBY FIUMICELLO 66 - 7

Giocatori scesi in campo: Mulas, Quintavalla, Narsete, Tarchiani, Tibiletti, Tinazzi, Soli, Agostini, Terenghi, De Jargher, Conti, Bellucci, Carrieri, Rainoldi, Dubini, Barbosa, Cesareo G., Cesareo Gc.

Allenatore: Guidugli

U14 - FASE 2 – GIRONE F2
ASR MILANO 2001 vs  RUGBY FIUMICELLO 36 - 12

Giocatori scesi in campo: Olah, Baldovino, Ferrari, Anfurio, Attardo, Cislaghi, Bozzini, Williams, Fabbrini, Fiorini, Corbasi, Righini, Tinelli, Ciarchi, Ciampi, Caserta, Businelli.

Allenatore: Paolo Sale

 
Le partite di Domenica 25 Gennaio 2015
 
PRIMA SQUADRA - SERIE A POOL 4
ASR MILANO vs  RUGBY VICENZA  21 - 17     Tabellino e commento
 
CADETTI - GIRONE C2
ASR MILANO vs  SEREGNO RUGBY 72 - 5
 
ORD - GIRONE EST
OLD RED DOG vs FALCHI VIGEVANO RUGBY 29 - 10   
 
U12 - TORNEO REGIONALE ASR MILANO
 
Gironi di qualificazione
ASR Milano A vs Velate  19-7
ASR Milano A vs Amatori Milano Jr. B 80 - 0
ASR Milano B vs Parco Sempione 79 - 14 
ASR Milano A vs Amatori Milano Jr. A 26-40

Finali
ASR Milano B vs Velate 31 -  31
ASR Milano A vs Amatori Milano Jr. A 52 - 45

Piazzamento finale: ASR Milano U12 si classifica al 1° e al 3° posto del torneo.

Giocatori scesi in Campo: Agazzani Diego, Alahendrage Manuel, Angelini Giacomo, Balestreri Antonio, Barbati Matteo, Besanzoni Pietro, Caldara Luca, Carbone Nicolò, Carvelli Tomas, Cecero Gregorio, Chetan  Gabriele Nicolae, Cocco Luca, Dalla Bona Federico, Di Thiene Ludovico, Dissette Gregorio, Fierro Alessandro, Galli Alessandro, Gerosa  Tommaso, Ielo Andrea, Lazzarini Emanuele, Nodari Elia, Pangrazzi Edoardo, Pavone Riccardo, Pettinaroli Alessandro, Pizzoli Daniele, Quintavalla Alberto, Rancarani Martino, Rathnayake Rathnayake, Ronchetti Christian, Sala Alessandro, Santoro Aimo, Scursatone Marco, Senape Dario, Tamellini Andrea, Terenghi Giacomo

Educatori: Simone Ghetti, Antonio Dalla Bona

 
MINIRUGBY - TORNEO REGIONALE CUS MILANO
 
Under 10
 
Girone Unico
ASR Milano 1 vs CUS Milano 1 1 - 2
ASR Milano 1 vs CUS Milano 3 7 - 0
ASR Milano 1 vs Malpensa  6 - 0
ASR Milano 1 vs CUS Milano 2 2 - 2
ASR Milano 2 vs Cus Milano 2 5 - 0
ASR Milano 2 vs Malpensa  9 - 0
ASR Milano 2 vs CUS Milano 1 8 - 0
ASR Milano 2 vs CUS Milano 3 10 - 0
ASR Milano 1 vs ASR Milano 2 2 - 5  

Giocatori scesi in campo: Aquaro Davide, Casartelli Nelson, Caserta Simone Maria, D'adderio Mario, Del Soldato Simone, Della Giustina Marco, Di Thiene Matteo, Faggioli Calvin, Foglio Para Tommaso, Labonia Filippo, Lamperti Giacomo, Manciulli Giulio, Maturi Francesco, Morandino Giacomo, Niceti Edoardo, Ragusi Alessandro, Riffaldi Nicolò, Schiavone Riccardo, Stella Alessandro, Todaro Edoardo, Vailati Sebastiano, Vedani Diego, Vischioni Francesco.

Educatori: Paolo Ragusi, Marco Brunelli 

Under 8 

Girone unico:
ASR Milano vs Cus Milano 2 2-6  
ASR Milano vs Cus Milano 1 1-2 
ASR Milano vs Cus Milano 2 4-6 
ASR Milano vs Cus Milano 1 5-0 

Giocatori scesi in campo: Bernasconi Filippo, Belloli Luigi, Corollo Alessandro, De Maio Nicola, Di Martino Federico, Fava Marco, Fava Davide, Frigerio Luca, Manidi Lorenzo, Pardi Luca, Polini Giovanni, Selmin Tommaso e Tamburelli Nicolo’.

Piazzamento finale: ASR Milano U8 si classifica al 3° posto del torneo.

Educatori: Vivaldi Gaia, Andrea Frigerio.

 
 

Esegui ricerca
I NOSTRI PARTNER   PARTNER TECNICI
   
  Clup Viaggi

 

Associazione Sportiva Dilettantistica Rugby Milano
via Valvassori Peroni, 47 20133 Milano
348.5983216 segreteria@asrugbymilano.it
FIR 190402 - CONI 13508 - UISP 13005981
P.Iva 10216600154 - Cod. Fisc. 80157570153 
Visualizza: Mobile