I risultati del 37° Torneo Bottacin

UNDER 12
Girone eliminatorio:
Rugby Milano vs Rugby Biella       4-0
Rugby Milano vs Savona Rugby    1-0
Rugby Milano vs Petrarca 1           0-0
Rugby Milano vs Primavera           1-1

girone Semifinali 
Rugby Milano vs Valsugana             4-2
Rugby Milano vs rugby Piazzolla      1-1  

Finalina 9°/10° posizione 
Rugby Milano vs Cus Milano     0-1 

Piazzamento finale: Rugby Milano si qualifica al 10° posto nel torneo

Giocatori scesi in campo: Bassi Filippo, Borzino Luca, Borzino Gabriele, Cosmai Ruben, D'adderio Mario, Di Pace Tommaso,  Kone Kristin, Gambato Alessandro, Lamperti Giacomo, Pezzetti Pietro, Riffaldi Nicolò, Todaro Cristian, Schiavone Riccardo, Slavazzi Tommaso, Stella Alessandro, Tamiazzo Emanuele, Vaccariello Alberto,  Vischioni Francesco.

Educatori: Gambato Davide, Reali Sacha, Samaden Matteo

 

UNDER 10
Prima Fase a gironi:

Rugby Milano – Biella Rugby                  6-2
Rugby Milano – Nuova Tor Tre Teste     6-0
Rugby Milano – Petrarca 2                    10-0
Rugby Milano – Verona Rugby                1-3 

Quarti di Finale 9°- 16° posto:
Rugby Milano – Rugby Varese                1-1 (pari eta', Vince Varese al lancio monetina)

Semifinale 13°- 16° posto:
Rugby Milano – Rugby Parco Sempione 1-1 (Vince Sempione per eta')

Finale 15°- 16° posto:
Rugby Milano – Fiamme Oro                    2-2 (Vince Fiamme Oro per eta')

Classifica Finale: Rugby Milano si classifica al 16° posto del Torneo

Giocatori scesi in campo:  Barberis Iago, Beltrame Mario, Besana Filippo, Cappai Alessandro, Civardi Tommaso, Di Thiene Girogio, Dimartino Federico, Fava Davide, Fava Marco, Franchini Pietro, Kone Simon, Micheletti Matteo, Quintiliani Marco, Selmin Tommaso

Educatori: Chiara Tolot e Pier Tolot

 

UNDER 8
Rugby Milano - Biella Rugby                        11 - 1
Rugby Milano - Nuova Rugby Roma             7 - 0
Rugby Milano - Rugby Parabiago 1948          7 - 0
Rugby Milano - Selvazzano Rugby                6 - 0
Rugby Milano - Petrarca Padova                    4 - 2
Rugby Milano - Monti Rovigo                        5 - 1
Rugby Milano - Benetton Rugby                    5 - 0

Piazzamento finale: Rugby Milano si qualifica al 1° posto nel Torneo

Rugby Milano composta da: Bianchi Guido, Buonocore Giovanni, Cefis Robert, Cinquanta Enea, Crisafulli Lorenzo, Danovaro Patrick, Gervasoni Matteo, Micheletti Luca, Robotti Niccolò, Romano Giuseppe, Zevio Riccardo,

 

Allenatori: Lillo Todaro, Alessandro Zilio, Giulio Manciulli

Bookmark and Share
Associazione Sportiva Dilettantistica Rugby Milano
- Sede legale: via Valvassori Peroni, 74/2 20133 Milano
- Centro Sportivo Prof. G.B. Curioni e Clubhouse: via Circonvallazione Idroscalo, 51 20090 Segrate
02.45497116 - segreteria@asrugbymilano.it
FIR 190402 - CONI 13508 - UISP 13005981 - OPES 8553
P.Iva 10216600154 - Cod. Fisc. 80157570153