I risultati di Sabato 24 e Domenica 25 Febbraio

Sabato due U14 vincenti con Amatori & Union e Lainate; Domenica U8 ovunque in Lombardia e bene anche l'U6.

Sabato 24 Febbraio

U14 - II FASE - GIRONE E - 15^ GIORNATA
RUGBY MILANO 1 - AMATORI & UNION RUGBY MILANO 1 18 - 7

Marcatori: Cecero (calcio di punizione), Osnago (meta, trasformazione Cecero), Cecero (calcio di punizione), Bitossi (meta)

Giocatori scesi in campo: AGAZZANI, ANGELINI, BARBATI, BERTELLI, BITOSSI, BRANDES, CECERO, CORONA, DI THIENE, FERRARESI, FONT, GENTILI, MANCIULLI, OSNAGO, PIZZOLI,  RANCARANI, SALA, VALENDINO, VINCIGUERRA

Educatori: Andrea Guidugli e Roberto Fossati

U14 - II FASE - GIRONE E - 15^ GIORNATA
RUGBY MILANO 2 - AMATORI & UNION RUGBY MILANO 2

U14 - II FASE - GIRONE E - 15^ GIORNATA
RUGBY MILANO 3 - ASD RUGBY LAINATE 51 - 19
Mete: Chinelli, Di Carlo, Pangrazzi (2), Ricci, Franzosi G., Casartelli, Cannella, Brambilla
Trasformazioni: Casartelli (2), Barghigiani 

Giocatori: Casartelli, Chinelli, Franzosi G., Franzosi F., Di Carlo, Aquaro, Foglio Para, Pangrazzi, Brambilla, Pezzetta, Ricci, Barghigiani, Verdini, Bensi, Cannella, Cosmai, Lazzarini, Pavone, Sciacca

Eduatori: Tanca, Guidugli 

Domenica 25 Febbraio

U8 - RAGGRUPPAMENTO REGIONALE LAINATE
Rugby Milano – Rugby San Giuliano/Rugby Gattico          7 - 0
Rugby Milano – Rugby Lainate (squadra Rossa)                 9 - 0
Rugby Milano – CUS Milano 1                                                   6 - 3

Risultati delle partite Girone 2:
Rugby Milano – Rugby Verbania                                               5 - 4
Rugby Milano – Rugby Lainate (squadra blu)                      2 -13
Rugby Milano – CUS Milano 2                                                   7 - 1

Giocatori scesi in campo: Arrigoni Filippo, Cucchiara Giovanni, Di Martino Francesco, Gennari Pietro, Leonaessa Ethan, Moretti Luca, O'Gara Finn Joseph, Pace Matteo Luigi, Pedretti Biagioni Leonardo, Previdi Riccardo, Santacroce Federico Cosimo, Signori Leonardo, Sordi Brenno, Tahan Leonardo Maria, Tinelli Janier Yesid, Zilio Leonardo

Educatori: Leonardo Tasca, Pietro Alfonsi

U8 - RAGGRUPPAMENTO REGIONALE CESANO BOSCONE
Rugby Milano - Cesano Boscone   5-4
Gossolengo - Rugby Milano   5-5
Rugby Milano - Milano Nord Rugby   8-2

Finale Primo/Secondo Posto
Rugby Milano - Cesano Boscone   5-2

Piazzamento Finale: Primo Posto

Giocatori scesi in campo: Cinquanta, Erra, Fabbri, Montalenti, Scotti, Rizzo, Torreggiani, Tragella

Educatore: Frigerio Andrea

U8 - RAGGRUPPAMENTO REGIONALE MILANO
Rugby Milano - Amatori2 : 9:0
Pavia - Rugby Milano  1 : 4
Rugby Milano - Amatori  8:0

Finale primo secondo posto
Rugby Milano - Pirati 9 : 2

Piazzamento finale: primo posto.
Educatori :  Todaro - Cuppari

Giocatori: Bianchi, Bonocore, Caccia, Crisafulli, Mori, Romano, Gervasoni, Robotti, Zevio, Sanna

U6 - RAGGRUPPAMENTO REGIONALE LAINATE

 

Bookmark and Share
Associazione Sportiva Dilettantistica Rugby Milano
- Sede legale: via Valvassori Peroni, 74/2 20133 Milano
- Centro Sportivo Prof. G.B. Curioni e Clubhouse: via Circonvallazione Idroscalo, 51 20090 Segrate
02.45497116 - segreteria@asrugbymilano.it
FIR 190402 - CONI 13508 - UISP 13005981 - OPES 8553
P.Iva 10216600154 - Cod. Fisc. 80157570153