I risultati di Sabato 25 e Domenica 26 Novembre 2017

Sabato doppia amichevole per cadetti e U14; domenica gran successo per la seconda tappa del Superchallenge U14; Minirugby impegnato a Parma per il XIV Torneo Ortolina.

Sabato 25 Novembre 2017

CADETTI - AMICHEVOLE
RUGBY MILANO - RUGBY RHO

U14 - AMICHEVOLE
RUGBY MILANO - PETRARCA RUGBY JUNIOR

Domenica 26 Novembre 2017

U14 - SUPERCHALLENGE MILANO - 2^ TAPPA

U12 - RAGGRUPPAMENTO REGIONALE
CUS PAVIA RUGBY - RUGBY MILANO 3     Foto

U10 - RAGGRUPPAMENTO REGIONALE RHO    Foto

Rugby Milano 1 - Malpensa 3-2
Rugby Milano 1 - Monza 1 5-2
Rugby Milano 1 - Seregno 1 3-3
Rugby Milano 1 - Rho 1 3-6
Rugby Milano 2 - Legnano 4-2
Rugby Milano 2 - Monza 2 6-5
Rugby Milano 2 - Seregno 2 7-1
Rugby Milano 2 - Rho 2 4-3

Torneo senza classifica finale.

Giocatori in campo: Amoroso Edoardo, Bizzantino Gale, Cappai Alessandro, Di Thiene Giorgio, Erba Filippo, Floris Zeno, Gibertini Fabio, Grasso Federico, Iesini Luca, Kone Simon, Ligammari Alberto, Longo Federico, Lucchetti Pietro, Micheletti Matteo, Motta Marco, Nogara Leone, Oriani Emanuele, Radice Martino, Rancarani Filippo, Tontini Giorgio, Torreggiani Riccardo, Zeli Alessandro, Zeni Alessandro, Zottino Eduardo.

Educatori: Chiara Tolot, Ivan Dornetti, Guglielmo Ferrauto.

U12 - U10 - U8 - U6 XIV TORNEO ORTOLINA

U12     Foto
Rugby Milano si classifica al 5° posto nel torneo

Oliver Crippa, Tommaso Di Pace, Alessandro Gambato, Camillo Grulla, Jacopo Lubner, Luca Pardi, Pietro Pezzetti, Tommaso Slavazzi, Emanuele  Tamiazzo, Filippo Bassi, Luca Borzino  Samuele Ciurlia, Krinten Kone, Nicolo Riffaldi, Tommaso Scalisi, Riccardo Schiavone, Alessandro Stella, Francesco Vischioni 

Allenatori:Sacha Reali, Davide Gambato 

U10     Foto
Giocatori scesi in campo: Barberis Iago, Beltrame Mario, Besana Filippo, Civardi Tommaso, Comaschi Ascanio, Dimartino Federico, Fava Davide, Frigerio Luca, Gentili Tobia, Lazzarini Gabriele, Selmin Tommaso.

Classifica Finale: Rugby Milano si classifica al 3° posto del Torneo

Educatore: Bellati Filippo, Beretta Matteo

U8
Giocatori scesi in campo: Biancofiore luca, Buonocore giovanni, Crisafulli lorenzo, Cinquanta enea, Danovaro patrick, Giorgio LeonardoRobotti Niccolò, Romano Giuseppe, Sanna Antonio, Scaglione Atan, Zevio Riccardo.

Rugby Milano si aggiudica il trofeo.

Educatore: Frigerio Andrea

U6
Giocatori scesi in campo:Marzola, Bombelli, Erba, Giorgio, Radice, Zeni, Casazza T., Izquierdo, Canziani, Destro.

Educatori: Cattaneo, Bonfanti.

Bookmark and Share
Associazione Sportiva Dilettantistica Rugby Milano
- Sede legale: via Valvassori Peroni, 74/2 20133 Milano
- Centro Sportivo Prof. G.B. Curioni e Clubhouse: via Circonvallazione Idroscalo, 51 20090 Segrate
02.45497116 - segreteria@asrugbymilano.it
FIR 190402 - CONI 13508 - UISP 13005981 - OPES 8553
P.Iva 10216600154 - Cod. Fisc. 80157570153