Luca, Emanuele e Matteo convocati per il raduno nazionale U17. Bravi ragazzi!!!

Roma - Il responsabile tecnico della Nazionale Italiana U17, Fabio Roselli, insieme al tecnico Nazionale U17, Andrea Sgorlon, ha reso noto le convocazioni in vista del raduno fissato per il giorno mercoledì 4 gennaio alle ore 15.00 presso Roma Fiumicino e che avrà termine sabato 7 gennaio alle ore 14.00 circa.


Questi i trentaquattro atleti convocati per il raduno U17:

YANNICK AGBASSE (THE MONSTER RUGBY ASD)*
ALBERTO ANTONELLI (AMATORI RUGBY SAN DONA SSD A.R.L.)*
MATTEO ARCHETTI (RUGBY CALVISANO S.S.D. ARL)**
AYALA ARDILA (AMATORI RUGBY SAN DONA SSD A.R.L.)
MAICOL AZZOLINI (ASD PESARO RUGBY)***
NICOLA BOCCAROSSA (ASD PESARO RUGBY)
PAOLO BUONFIGLIO (UNIONE RUGBY PRATO SESTO SSD ARL)***
MATTEO CALDIROLI (ASD RUGBY MILANO)** in prestito dal RUGBY PARABIAGO
FILIPPO CANTONI (RUGBY COLORNO SOC.COOP.SPOR.DIL.)**
LORENZO CASALINI (RUGBY PETRARCA SRL S.D.)
ALESSANDRO CASINI (U.S. FIRENZE RUGBY1931 ASD)***
GIAMMARIA CATTOZZO (UNIONE RUGBY CAPITOLINA SSD SRL)***
EDOARDO CECCATO (BENETTON RUGBY TREVISO SRL SSD)*
MATTEO CORNELLI (ASD RUGBY LYONS)**
GIACOMO DE SANTIS (UNIONE RUGBY CAPITOLINA SSD SRL)***
UGO D'ONOFRIO(POL. L’AQUILA RUGBY ASD)***
GIACOMO FANTUZ (ASD RUGBY BELLUNO)*
MARCO FERRO (RUGBY ROVIGO JUNIOR ASD)*
EMANUELE FUSI (ASD RUGBY MILANO)** in prestito dal RUGBY MONZA
GIANNI GALARDI (AMATORI RUGBY SAN DONA SSD A.R.L.)*
LUCA GORIETTI (ASD RUGBY MILANO)**
GIANLUIGI GUALDAMBRINI (NUOVA RUGBY ROMA ASD)***
MARCO LAZZARONI (BENETTON RUGBY TREVISO SRL SSD)*
ENRICO LUCCHIN (RUGBY ROVIGO JUNIOR ASD)*
LEONARDO MARINI (NUOVA RUGBY ROMA ASD)
FABIO MENEGHIN (RUGBY MIRANO 1957 ASD)*
VITTORIO MUSSO (RUGBY CLUB VALPOLICELLA ASD)*
SAMUELE ORTIS (JUNIOR RUGBY VENEZIA ASD)*
RICHARD PALETTA (ASD PESARO RUGBY)
DAVIDE PASINI (RUGBY ROVIGO JUNIOR ASD)*
RENZO RENZETTI (AMATORI PARMA RUGBY ASD)**
JODY ROSSETTO (ASD RUGBY PIAVE)
MANUEL SHAHO (ASD PESARO RUGBY)
DAVIDE ZANETTI (RUGBY CALVISANO S.S.D. ARL)**

*Accademia Federale Nord Est
**Accademia Federale Nord Ovest
***Accademia Federale Centro Sud

Luca, Emanuele e Matteo convocati per il raduno nazionale U17. Bravi ragazzi!!!
Bookmark and Share
Associazione Sportiva Dilettantistica Rugby Milano
- Sede legale: via Valvassori Peroni, 74/2 20133 Milano
- Centro Sportivo Prof. G.B. Curioni e Clubhouse: via Circonvallazione Idroscalo, 51 20090 Segrate
02.45497116 - segreteria@asrugbymilano.it
FIR 190402 - CONI 13508 - UISP 13005981 - OPES 8553
P.Iva 10216600154 - Cod. Fisc. 80157570153