Minirugby, Calvisano - 30 marzo 08

U13

Per la categoria under 13 erano presenti Calvisano, Atlantis Mantova, Valle Camonica, Marco Polo Brescia e AS Rugby Milano con due squadre.
Formazioni:
ASRugby Milano Biancorossa (1): Andreani, Cantoni, Caprio, Ceranini, Dosi, Foti, Franceschi, Gambarini, Gerili, Gobbato, Gorietti, Marchianò e Morisi;
AS Rugby Milano Bianca (2): Bianchin, Dionda, Bordin, Chudory, Galli, Hroza, Joppolo, Orsenigo; Sacchi, Sidorini Alessandro, Sidorini Andrea; Sidorini Alessandro, Santambrogio.
Primo Girone
AS Rugby Milano Biancorossa Vs Marco Polo Brescia 7 - 2
Mete di: Nic (2) - Luca Gerili, Luca Gorietti, Pietro A., Marco, mischia
ASRugby Milano Biancorossa Vs Atalntis Mantova 5 - 2
Mete di: Nic, Dani, Luca Gorietti, Pietro A.
AS Rugby Milano Biancorossa si aggiudica il girone.
Secondo Girone
AS Rugby Milano Bianca Vs Calvisano 6 - 6
Mete di: Guido, Pic, Dato, Sido Ale, Grande rimonta dei "giovani leoni" dallo 0 - 4 del primo tempo al pareggio.
AS Rugby Milano Bianca Vs Valle Camonica 3 - 2
Mete di Umby, Sido Andy; Sido Ale; Secondi per differenza mete!
Finale terzo quarto posto
AS Rugby Milano Vs Atlantis Mantova 2 - 8
Mete di: Dato e Sido Andy
Finale primo e secondo posto
AS Rugby Milano Biancorossa Vs Calvisano 6 - 4
Mete di: Nic, Luca Gorietti (2), Pietro A., Dani, Marco, Edo.

 

 

U11

ASR 1 (Bianca) Girone 1
Calvisano 1 - ASR Milano 1 0 - 5
Mete: Otto, Andrea, Alvise (2), Adrian
ASR Milano 1 - Atlantis Mantova 7 - 2
Mete: Otto (3), Francesco (3), Adrian
ASR 2 (Biancorossa) Girone 2
ASR Milano 2 - Calvisano 2 7 - 0
Mete: Alessandro (2), Ettore (2), Michele, Simone Zoadelli, Carlo
Marco Polo Brescia - ASR Milano 2 0 - 5
Mete: Carlo (2), Krystian, Ettore (2)
Finale 1°-2° posto:
ASR 1 - ASR 2 2-6
Mete: Per ASR 1: Francesco, Pietro Per ASR 2: Krystian, Alessandro (2), Matteo Roncalli, Alberto, Carlo
Sono scesi in campo:
ASR 1: Pietro Achilli, Otto Arkan, Alvise Baia Curioni, Ferruccio Balestreri, Lorenzo Biavati, Andrea Corbella, Adrian Cozzaglio, Simone Gobbato, Federico Musso, Cristiano Pignataro, Francesco Valvano, Giacomo Tessadro, Sabina Bordin.
ASR 2: Lorenzo Andreani, Carlo Bellati, Matteo Beretta, Davide Bosisio, Michele Cantoni, Krystian Cozzaglio, Liam Galantini, Alessandro Lattanzio, Leonardo Masetti, Alberto Orsenigo, Matteo Roncalli, Alessandro Trentani, Ettore Violante, Simone Zoadelli
Educatori: Paolo Bellati, Pierluigi Tolot, Matteo Mizzon, Federico Cozzaglio
Associazione Sportiva Dilettantistica Rugby Milano
- Sede legale: via Valvassori Peroni, 74/2 20133 Milano
- Centro Sportivo Prof. G.B. Curioni e Clubhouse: via Circonvallazione Idroscalo, 51 20090 Segrate
02.45497116 - segreteria@asrugbymilano.it
FIR 190402 - CONI 13508 - UISP 13005981 - OPES 8553
P.Iva 10216600154 - Cod. Fisc. 80157570153