Minirugby, Torneo di Lecco 2007

Under 13
Risultati                   vai alle foto
A.S. Rugby Milano vs Cus Milano 8 - 1
Marcatori:
Luca (2), Nicolò (3) Edoardo (2), Akash
A.S. Rugby Milano vs Rugby Cernusco A 0 - 2
A.S. Rugby Milano vs Rugby Union 96 7 - 3
Marcatori:
Pietro, Luca, Nicolò (4), "Meta tecnica"(1)

A.S. Rugby Milano terza classificata.
Atleti partecipanti: Emanuele Allaria, Pietro Andreani, Giacomo Bionda, Guido Bordin, Daniele Ceranini, Akash Chudory, Jacopo dosi Delfini, Nicolò Foti, Edoardo Franceschi, Pietro Galli,Giulia Gambarini, Luca Gorietti, Leonardo Gobbato, Alessandro Grana, Pietro Marchianò, Marco Morisi, Umberto Orsenigo, Davide Sacchi, Alessandro Sidorini, Andrea Sidorini, Gabriele Viverit
Allenatori: Alessandra Colombo, Francesco Gorietti, Mark Worden

Under 11       
ASR B - Cernusco 4 - 1            vai alle foto
Adrian (2), Carlo, Alessandro Trentani
Union 96 - ASR B 1 - 2
Matteo Roncalli, Carlo
Asr Milano BR vs Valtellina 4 - 1
Otto (2), Ettore (2)
Asr Milano BR vs Lecco 1 - 1
Ettore
Asr Milano BR vs CUS Milano 3 - 1
Otto (2), Ettore
Finale 1°-2° posto
ASR B - ASR A 3 - 2
Alessandro Trentani (2), Carlo 
giocatori in campo:
Simone Gobbato, Ferruccio Balestreri, Octavian Arkan, Lorenzo Calvi, Andrea Corbella, Leonardo Masetti, Oleg Terlizzi, Federico Musso, Ettore Violante, Matteo Gamba, Edoardo Achilli, Pietro Achilli, Simone Zoadelli, Elisabetta Allaria, Adrian Cozzaglio, Krystian Cozzaglio, Carlo Bellati, Lorenzo Biavati, Alessandro Lattanzio, Vasyl Hroza, Michele Cantoni, Ambrogio Ceruti, Liam Galantini, Matteo Roncalli, Alessandro Trentani, Francesco Valvano, Corinna Villa.

Under 9

Squadra A (Rossa)
Allenatore: Repetti
Giocatori: Simone Di Bennardo, Francesco Cremascoli, Matteo della Giustina,Tommaso Galletti, Luca Gambarini, Carlo Massari, Filippo Parasmo, Leonardo Rigamonti
Risultati
ASR Rossa - Union 96 4 - 3
Mete: Filippo (1) - Luca (3)
ASR Rossa - Lecco 2 - 2
Mete: Luca (2)
ASR Rossa - CUS Milano 3 - 2
Mete: Carlo (1) - Filippo (2)
Finale 1°- 2°
ASR Rossa - Cernusco 1 – 7
Squadra B (Bianca)
Allenatore: Spadoni
Giocatori: Simone Biavati, Matteo Corsi, Riccardo Musso, Emanuele Ravagli, Francesco Sacco, Carlo Spinetto, Michel Tamayo Malleta, Leonardo Tolot, Fabio Verri
ASR Bianca - Cernusco 0 - 7
ASR Bianca - Valtellina 3 - 4
Mete: Riccardo (2) - Simone (1)
Finale 5°- 6°
ASR Bianca - Union 96 5 - 4
Mete: Riccardo (2), Michel (1), Leonardo (1), Carlo (1)

Under 7
Asr vs Union96 3 - 4
Asr vs Cus 3 - 2
Asr-Lecco. 5 - 4
Asr-Valtellina 8-0
Sono scesi in campo: Attardo-Anfurio-Bozzini-Casarin-Fabbrini-Ferrari-Fiorini-Lardinelli-Zevio-Williams.
Educatori: Andrea Repetti, Riccardo Arduini

Associazione Sportiva Dilettantistica Rugby Milano
- Sede legale: via Valvassori Peroni, 74/2 20133 Milano
- Centro Sportivo Prof. G.B. Curioni e Clubhouse: via Circonvallazione Idroscalo, 51 20090 Segrate
02.45497116 - segreteria@asrugbymilano.it
FIR 190402 - CONI 13508 - UISP 13005981 - OPES 8553
P.Iva 10216600154 - Cod. Fisc. 80157570153