Minirugby - Torneo di Lecco, domenica 10 febbraio 2008

Under 13
ASR ROSSA –RUGBY RHO 12-0
Mete di: Nicolo' (4), Daniele(2), Valerio, Giovanni ,Luca Grilli, Luca Gorietti(2),Edoardo
ASR ROSSA- RUGBY LECCO 8-0
Mete di: Giovanni (2), Luca Gorietti (3), Daniele(2),Pietro
ASR ROSSA – RUGBY COMO 5-0
Mete di: marco(2), Umberto, Pietro, Hakash
Finale primo –secondo posto
ASR ROSSA – RUGBY MONZA 5-1
Mete di : Luca Gorietti(2), Nicolo', Pietro, Marco
ASR ROSSA PRIMA CLASSIFICATA ASSOLUTA

ASR BIANCA – RUGBY MONZA 0-7
ASR BIANCA –UNION RUGBY MILANO 7-0
Mete di: Daniele(2),Nicolo' (4), Patrick, prestito del rugby monza
FINALE TERZO QUARTO POSTO
ASR BIANCA –RUGBY LECCO 4-0
Mete di : Prestito dell'union Milano (2), Hakash, Umberto
ASR BIANCA TERZA CLASSIFICATA.

Atleti in campo
ASR BIANCA Allaria, Benetta, Bionda, Cantoni, Chudory, Orsenigo, Sacchi Viganò, Grado, Hroza, Franceschi, Gobbato.
ASR ROSSA Andreani, Foti, Gerili, Gorietti, Morisi, Ceranini, Dibennardo, Dosi, Gambarini, Massari.

Under 11

Giocatori: Achilli Edoardo, Achilli Pietro, Allaria Elisabetta, Andreani Lorenzo Arkan Octavian, Balestreri Ferruccio, Bellati Carlo, Beretta Matteo, Biavati Lorenzo, Bosisio Davide, Cantoni Michele, Corbella Andrea, Cozzaglio Adrian, Cozzaglio Krystian, Galantini Liam, Gamba Matteo, Gobbato Simone, lattanzio Alessandro, Masetti Leonardo, Orsenigo Alberto, Pignataro Cristiano, Rocchi Stefano, Roncalli Matteo, Rowsell Isabella, Terlizzi Oleg, Trentani Alessandro, valvano francesco, Villa Corinna, Violante Ettore, Zoadelli Simone.

La squadra Bianca disputa tre partite nel girone di eliminazione con:
ASR Bianca – Como 6 - 0 
Mete: Otto, Adrian (2), Alberto, Leo, liam
ASR Bianca - Lecco 11-0
Mete: Simone Gobbato, Carlo (2), Krystian (2), Otto (2), Adrian (2), Ale, Isabella
ASR Bianca - Monza 6-1
Mete: Simone Gobbato, Adrian (3), Krystian, Ale.

La squadra Bianco Rossa disputa 2 partite di 18 minuti l'una :
ASR Bianco Rossa – Rho 6-1
Mete: Andrea Corbella (5), Ettore
ASR Bianco Rossa – Union 1-1
Mete: Andrea Corbella
La squadra Bianca e la squadra Bianco Rossa passano rispettivamente i gironi e si qualificano per la finale primo e secondo posto FINALE :
ASR Bianca – ASR Bianco Rossa 5-1
Mete: ASR Bianca Ale (2), Otto, Adrian, Carlo ASR Biacno Rossa Ferruccio
La squadra ASR U11 vince il torneo di Lecco!!!

Associazione Sportiva Dilettantistica Rugby Milano
- Sede legale: via Valvassori Peroni, 74/2 20133 Milano
- Centro Sportivo Prof. G.B. Curioni e Clubhouse: via Circonvallazione Idroscalo, 51 20090 Segrate
02.45497116 - segreteria@asrugbymilano.it
FIR 190402 - CONI 13508 - UISP 13005981 - OPES 8553
P.Iva 10216600154 - Cod. Fisc. 80157570153