Under 13 Torneo d'Autunno, Rovigo 2004

Torneo d'Autunno di Rovigo

3 Ottobre 2004

UNDER 13

Girone AGirone B
Monti RovigoPetrarca PD
Rugby StanghellaCapitolina Roma
C'è l'EsteGispy Prato
Rugby Roma 2000Rugby Tarvisium
ASR MilanoOvermach Parma

Monti Rovigo Rugby Stanghella20
Cè l'EsteRugby Roma05
Monti Rovigo ASR Milano01
Rugby StanghellaRugby Roma 20004
ASR MilanoC'è l'Este30
Rugby Roma 200Monti Rovigo 40
ASR MilanoRugby Stanghella30
C'è l'EsteMonti Rovigo 13
ASR MilanoRugby Roma 20003
Rugby StanghellaC'è l'Este10
Petrarca PDCapitolina Roma22
Gispy PratoRugby Tarvisium21
Petrarca PDOvermach Parma50
Capitolina RomaRugby Tarvisium20
Overmach ParmaGispy Prato05
Rugby TarvisiumPetrarca PD03
Overmach ParmaCapitolina Roma03
Gispy PratoPetrarca PD11
Overmach ParmaRugby Tarvisium03
Capitolina RomaGispy Prato31

Una meta di Rodrigo Ferrari

 

 

Finali
9/10 postoC'è l'EsteOvermach Parma22
7/8 postoRugby StanghellaRugby Tarvisium25
5/6 postoMonti Rovigo Gispy Prato52
3/4 postoASR MilanoPetrarca PD07
1/2 postoRoma 2000Capitolina Roma05

 

Classifica
1Capitolina Roma6Gispy Prato
2Roma 20007Rugby Tarvisium
3Petrarca PD8Rugby Stanghella
4ASR Milano9C'è l'Este
5Monti Rovigo 10Overmach Parma

 

 

Una meta di Simone Ragusi

I giocatori:
 
BESTETTI LUCA
BORTOLUSSI  MICHELE
BROLIS  ALESSANDRO
DONNALOJA ALEXANDER
FERRARI  LUCA
FERRARI  RODRIGO
FRANCESCHI MATTEO
FURLAN  FEDERICO
GRASSO  STEFANO
MINICUCCI MARCO
PAVAN   DAVIDE
RAGUSI  SIMONE
RIGLIACO JACOPO
TACCHINO  EZIO
 
Allenatori: Mauro Ercoli e Alessandro Vischi

 

UNDER 11

I Giocatori in campo erano:
Andreani Pietro
Beretta Leonardo
Dosi Delfini Jacopo
Gerili Luca
Gray De Cristoforis Tito
Morisi Marco
Ramadan Samar
Scaburri Filippo
Tolot Chiara
Valsecchi Alessandro
 
Allenatori: Mauro Corbacella e Alessandra Colombo
 
La squadra era nel Girone B contro:
Petrarca Padova - ASR Milano  5 - 0
Ruggers Tarvisium -      "          2 - 0
C'è L'Este Rugby -        "          2 - 1 (meta segnata da Filippo Scaburri)
Capitolina Roma -         "          1 - 0
 
Il primo girone è stato giocato con tempo unico da 8 minuti.
 
La finale x il 9° e 10° posto l'abbiamo giocato con:
Gipspy Rugby Prato - ASR Milano  2 - 0
Associazione Sportiva Dilettantistica Rugby Milano
- Sede legale: via Valvassori Peroni, 74/2 20133 Milano
- Centro Sportivo Prof. G.B. Curioni e Clubhouse: via Circonvallazione Idroscalo, 51 20090 Segrate
02.45497116 - segreteria@asrugbymilano.it
FIR 190402 - CONI 13508 - UISP 13005981 - OPES 8553
P.Iva 10216600154 - Cod. Fisc. 80157570153