Under 13 e Under 11 sul podio nel II° Trofeo Barilla 2005

I risultati

Squadre partecipanti
Barilla Rugby Parma, Colorno Rugby, Rugby città di Castello, Benevento Rugby,  Amatori Parma,  Livorno Rugby, Rugby Noceto, AS Rugby Milano, Rugby Modena, Rugby Monza, Rugby Viadana, Lyons Rugby Piacenza

Under 13
Giorne di qualificazione:
Amatori Parma B  vs AS Rugby Milano 0 - 4
marcatori: Michele, Rodrigo (2), Matteo Franceschi
AS Rugby Milano - Monza Rugby 4 - 0
marcatori: Filippo, Jacopo,  Rodrigo (2)
AS Rugby Milano - Livorno Rugby 6 - 0
marcatori: Michele (2), Rodrigo (3), Jacopo
Vai alle foto
Girone primi classificati

Amatori Parma A  vs Barilla Rugby Parma 2- 1
Amatori Parma A  vs AS Rugby Milano 2- 0
Barilla Rugby Parma  vs AS Rugby Milano 1- 4
marcatori: Davide, Rodrigo, Jacopo, Fabio

Classifica UNDER 13
1°- Amatori Gran Parma 1
2°- A.S. Rugby Milano
3°- Barilla Rugby Parma
4°- Rugby Viadana
5°- Amatori Gran Parma 2
6°- Rugby Lyons
7°- Rugby Noceto
8°- Livorno Rugby
9°- Rugby Colorno F.C.
10°- Rugby Benevento
11°- Rugby Città Castello
12°- Monza Rugby
13°- Modena Rugby

Under 11
Giorne di qualificazione:
Colorno Rugby vs AS Rugby Milano 1- 4
marcatori: Marco, Giovanni, Nicolò, Jacopo
Lyons Piacenza  vs AS Rugby Milano 1- 1
marcatori: Nicolò
Città di Castello vs AS Rugby Milano 1- 2
marcatori: Marco, Giovanni

Girone primi classificati
AS Rugby Milano  vs Barilla Rugby Parma 1- 5
marcatori: Nicolò
Benevento Rugby  vs AS Rugby Milano 2- 1
marcatori: Nicolò
Vai alle foto
Classifica UNDER 11
1°- Barilla Rugby Parma 2
2°- Rugby Benevento
3°- A.S. Rugby Milano
4°- Amatori Gran Parma 2
5°- Monza Rugby
6°- Rugby Città Castello
7°- Rugby Lyons
8°- Rugby Viadana
9°- Modena Rugby
10°- Livorno Rugby
11°- Rugby Colorno F.C.
12°- Amatori Gran Parma 1
13°- Barilla Rugby Parma 1
14°- Rugby Noceto

Under 9
Classifica UNDER 9
1°- Barilla Rugby Parma 2
2°- Amatori Gran Parma 2
3°- Rugby Benevento
4°- A.S. Rugby Milano
5°- Monza Rugby
6°- Rugby Viadana
7°- Rugby Noceto
8°- Rugby Città Castello
9°- Rugby Lyons
10°- Rugby Colorno F.C.
11°- Livorno Rugby
12°- Barilla Rugby Parma 1
13°- Sorbolo Scuola Elementare

Associazione Sportiva Dilettantistica Rugby Milano
- Sede legale: via Valvassori Peroni, 74/2 20133 Milano
- Centro Sportivo Prof. G.B. Curioni e Clubhouse: via Circonvallazione Idroscalo, 51 20090 Segrate
02.45497116 - segreteria@asrugbymilano.it
FIR 190402 - CONI 13508 - UISP 13005981 - OPES 8553
P.Iva 10216600154 - Cod. Fisc. 80157570153