La Under 9 trionfa al XVI° Trofeo Topolino

Under 9                                     le foto

Squadra ROSSA                           il messaggio di Pierluigi
Sabato 12/5: girone di qualificazione
A.S. Rugby Milano A - ASD Asti Rugby 1981 6 - 0
Mete: Alberto (2), Ettore, Carlo, Simone, Krystian
A.S. Rugby Milano A - Silea 4 -1
Mete: Alessandro (2), Alberto, Ettore
A.S. Rugby Milano A - A.S.D. Frascati Minirugby 2001 B 2-1
Mete: Simone, Luca Carpinone
A.S. Rugby Milano A 1^ classificata, accede alla fase semifinale dal 1° al 16° posto
Fase semifinale
A.S. Rugby Milano A - Petrarca Rugby Junior 1-0
Meta: Alessandro
A.S. Rugby Milano A - Arkema Rugby Rho ASD 5-0
Mete: Carlo (2), Liam, Alberto, Ettore
A.S. Rugby Milano A - Amatori Rugby Milano Junior A 0-0
A.S. Rugby Milano A 1^ classificata, accede alla fase semifinale dal 1° al 4° posto
Domenica 13/5: Semifinale
A.S. Rugby Milano A - Leonorso Rugby Udine B 1-0
Meta: Alessandro
Finalissima stadio Monigo
A.S. Rugby Milano A - U.S. Primavera Rugby Roma 3-1
Mete: Alessandro (2), Alberto
A.S. Rugby Milano conquista il Trofeo Topolino 2007 Under 9 !!!
Sono scesi in campo:
Alberto, Alessandro, Alessio, Carlo, Elisabetta, Ettore, Krystian, Leonardo Masetti, Liam, Lorenzo, Luca Carpinone, Simone Educatore Pierluigi Tolot - Assistant Paolo Bellati
Per la maggior parte di loro, educatore compreso, ovviamente, si tratta della seconda vittoria in questa manifestazione, dopo quella conseguita dalla Under 7 dell'edizione 2005.

UNDER 9 BIANCA
Sabato 12/5: 
A.S. Rugby Milano vs San Donà 1 - 6
Mete: Corinna
A.S. Rugby Milano vs Bassano 3 -5
Mete: Ambrogio, Leo T., Francesco
A.S. Rugby Milano vs Formiche Pesaro 3 - 6
Mete: Leo T., Riccardo, Sabina
A.S. Rugby Milano vs  Udine A 6 - 4
Mete: Riccardo, Corinna, Esle (2), Luca G. (2)
A.S. Rugby Milano vs Piave 5 - 1
Mete: Sabina, Corinna, Leo T., Esle, Luca G. §
A.S. Rugby Milano vs sud Tirolo 6 - 1
Domenica 13/5:
A.S. Rugby Milano vs Valtellina 3 - 6
Mete: Michele, Sabina, Riccardo
A.S. Rugby Milano vs Reggio 1 - 3
Mete: Riccardo
A.S. Rugby Milano vs Perugia 1 - 3
Mete: Leo T.
Sono scesi in campo: Esle, Sabina, Davide, Michele, Ambrogio, Luca Gambarini, Riccardo, Francesco, Emma, Leonardo Tolot, Corinna, Gustavo, Linda

Associazione Sportiva Dilettantistica Rugby Milano
- Sede legale: via Valvassori Peroni, 74/2 20133 Milano
- Centro Sportivo Prof. G.B. Curioni e Clubhouse: via Circonvallazione Idroscalo, 51 20090 Segrate
02.45497116 - segreteria@asrugbymilano.it
FIR 190402 - CONI 13508 - UISP 13005981 - OPES 8553
P.Iva 10216600154 - Cod. Fisc. 80157570153