MiniRugby, 1° Torneo Grande Milano, 17 maggio 09

Bresso 1° Torneo Grande Milano 17 maggio 2009

Under 13

ATLETI SCESI IN CAMPO:
Acocella, Arkan,Bionda,Chudory, Cozzaglio,Franceschi, Galli, Orsenigo,Sidorini Alessandro, Sidorini Andrea, Viganò, Valvano, Arpaia ,Hassan,De Rosa,Roncalli, Cecero,Musso,Grana

RISULTATI :
ASR MILANO – CUS MILANO 2 2-0
Mete di : De Rosa, Grana
ASR MILANO – MANTOVA ACCADEMY 2-0
Mete di : Acocella, Chudory
ASR MILANO – CUS PAVIA 4-1
Mete di : Bionda, Sidorini,Orsenigo , Franceschi
ASR MILANO – UNION RUGBY MILANO 3-1
Mete di : Orsenigo ,Chudory (2)
ASR MILANO –ROVATO RUGBY 1-0
Meta di : Cozzaglio

FINALE PRIMO/SECONDO POSTO

ASR MILANO – AMATORI RUGBY MILANO JUNIOR 0-4

Le foto della Under 13

Under 11
Girone di qualificazione
ASR Milano - CUS Milano 2 = 3-0
Mete: Simone Zoadelli; Carlo Bellati (2)

ASR Milano - CUS Pavia = 7-0
Mete: Tommaso Tibiletti, Alberto Orsenigo, Carlo Bellati (2), Lorenzo Andreani, Riccardo Musso, Michele Cantoni, Krystian Cozzaglio

Quarti di finale
ASR Milano - Fiumicello = 1-0
Mete: Carlo Bellati

Semifinale
ASR Milano - Monza = 5-0
Mete: Carlo Bellati (3); Ettore Violante; Simone Zoadelli

Ffinale
ASR Milano - Rho = 1-2
Mete: Tommaso Cecero


ASR Milano 2^ classificata nel torneo.
Atleti scesi in campo:
Andreani Lorenzo (Lori), Bellati Carlo, Cantoni Michele; Cecero Tommaso, Confalonieri Carlo; Corvi Lorenzo, Cozzaglio Krystian (Cri), Gambarini Luca (minigamba), Musso Riccardo (Mussino), Orsenigo Alberto (Albi), Ruggeri Alessandro, Scalia Stefano, Secco Luca, Tibiletti Tommaso, Violante Ettore, Zoadelli Simone,
Allenatori: Riccardo Arduini, Cozzaglio Federico

Le foto della Under 11

Associazione Sportiva Dilettantistica Rugby Milano
- Sede legale: via Valvassori Peroni, 74/2 20133 Milano
- Centro Sportivo Prof. G.B. Curioni e Clubhouse: via Circonvallazione Idroscalo, 51 20090 Segrate
02.45497116 - segreteria@asrugbymilano.it
FIR 190402 - CONI 13508 - UISP 13005981 - OPES 8553
P.Iva 10216600154 - Cod. Fisc. 80157570153