MiniRugby, 29 marzo 2009

Under 13
1° Torneo “Città di seregno” 29/03/2009
Organizzato da A.S.D. Seregno Rugby
Squadre partecipanti: ASD Seregno Rugby , ASR Milano, Rugby Brembate, CUS Milano, AS Rugby Lainate, ASD Rugby Monza

ASR Milano - Rugby Brembate = 5 - 0
ASR Milano - ASD Rugby Monza = 0 - 5
ASR Milano - CUS Milano = 1 - 4
ASR Milano - AS Rugby Lainate = 0 - 2
ASR Milano - ASD Seregno Rugby = 3 - 1
Atleti partecipanti: Achilli Pietro, Arpaia Alfredo, Balestreri Ferruccio, Chudory Akash, De Rosa Federico, Galli Pietro, Hassan Marco, Marchese Sergio, Musso Federico, Sidorini Alessandro, Sidorini Andrea, Sordelli Juan Pablo e Viganò Riccardo

TORNEO “PIERSANDRO MAZZONI “ PIACENZA
Atleti partecipanti:
ACOCELLA,ARKAN,BAIA,BIAVAT,BIONDA,BORDIN,CALVI.COZZAGLIO, FRANCESCHI, GOBBATO, LEONE, LUPANO, ORSENIGO,RONCALLI,SACCHI
Risultati:
ASR Milano – Lyons Piacenza 1-4
Meta di Arkan
ASR Milano – Rugby Parma 0-4
ASR Milano – Rugby Frascati 4-4
Mete di: Franceschi(2),Lupano,Bordin
ASR Milano – Rugby Borgo Val Tidone 8-0
Mete di : Baia Curioni(2), Orsenigo (2), Bionda, Arkan, Bordin, Arkan
ASR Milano – Rugby Frascati 2-1
Mete di : Baia Curioni, Cozzaglio

Under 11

Torneo “Piersandro Mazzoni” Piacenza 29/3/2009

ASR Milano – Lyons Piacenza = 2-0
Mete: Liam Galantini, Carlo Bellati
ASR Milano – Rugby Parma A = 3-0
Mete: Alessandro Trentani, Carlo Bellati, Ettore Violante
ASR Milano – Frascati = 10-0
Mete: Carlo Bellati, Alessandro Trentani, Ettore Violante (3), Simone Zoadelli (2), Krystian Cozzaglio (2), Elisabetta Allaria
ASR Milano 1^ classificata nel girone 2 di qualificazione – accede al girone finale dal 1° al 4° posto
Girone finale dal 1° al 4° posto
Amatori Jr. Milano – ASR Milano = 0-5
Mete: Ettore Violante, Carlo Bellati (2), Liam Galantini, Michele Cantoni
ASR Milano – Amatori Parma = 3-0
Mete: Alessandro Trentani (2), Ettore Violante
ASR Milano – Rugby Parma B = 7-1
Mete: Alessandro Trentani (2), Simone Zoadelli, Michele Cantoni, Krystian Cozzaglio (2), Alberto Orsenigo

Classifica finale: ASR Milano vince il V Torneo Piersandro Mazzoni

Atleti scesi in campo:
Allaria Elisabetta, Bellati Carlo, Bordin Sabina, Cantoni Michele, Cozzaglio Krystian, Galantini Liam, Musso Riccardo, Orsenigo Alberto, Parasmo Filippo, Ruggeri Alessandro, Trentani Alessandro, Violante Ettore, Zoadelli Simone

Educatori: Cozzaglio Federico, Arduini Riccardo

1° Torneo “Città di seregno” 29/03/2009
Organizzato da A.S.D. Seregno Rugby

Squadre partecipanti:
ASD Seregno Rugby , ASR Milano, Rugby Zogno, CUS Milano, AS Rugby Lainate, ASD Rugby Monza

ASR Milano – CUS Milano = 2-1
Mete: Luca Carpinone, Stefano Scalia
ASR Milano – Rugby Zogno = 6-0
Mete: Luca Gambarini, Carlo Spinetto, Davide Bosisio (2), Luca Carpinone (2)
ASR Milano – ASD Seregno Rugby = 3-1
Mete: Luca Carpinone, Carlo Confalonieri, Matteo Beretta
ASR Milano – AS Rugby Lainate = 3-3
Mete: Luca Gambarini, Luca Carpinone (2)
ASR Milano – ASD Rugby Monza = 2-3
Mete: Luca Gambarini, Luca Carpinone

ASR Milano 2^ classificata nel torneo

Atleti scesi in campo:
Andreani Lorenzo, Beretta Matteo, Bosisio Davide, Carpinone Luca, Confalonieri Carlo, Gambarini Luca, Ghisletti Alberto, Lattanzio Alessandro, Lupo Lorenzo, Prete Matteo, Scalia Stefano, Spinetto Carlo

Educatori: Festa Michele, Gioia Paolo

Vai alle foto

Under 9
Torneo “Piersandro Mazzoni” Piacenza 29/3/2009

ASR - LYONS PC 1-1
Michel Tamayo Malleta 1
ASR - CERNUSCO 3-1
Michel Tamayo malleta 2, Matteo Anfurio 1
ASR - PARMA 1-0
Michel Tamayo Malleta 1
ASR - RECCO 3-0
Tommaso Galletti 1 Giorgio Mainoli 1 , Matteo Corsi 1
ASR - FRASCATI 3-0
Matteo Corsi 3

Risultato finale 4 ° posto

Associazione Sportiva Dilettantistica Rugby Milano
- Sede legale: via Valvassori Peroni, 74/2 20133 Milano
- Centro Sportivo Prof. G.B. Curioni e Clubhouse: via Circonvallazione Idroscalo, 51 20090 Segrate
02.45497116 - segreteria@asrugbymilano.it
FIR 190402 - CONI 13508 - UISP 13005981 - OPES 8553
P.Iva 10216600154 - Cod. Fisc. 80157570153