Minirugby, XX Memorial Amatori Parma 13/04/2008

20° Memorial "AMATORI PARMA RUGBY" 13/04/2008

 

Under 13
ASR Milano Rossa
in campo: Andreani, Bionda, Bordin, Ceranini, Dibennardo, Dosi, Foti, Franceschi, Gambarini, Gerili, Gobbato, Hroza, Morisi, Orsenigo
ASR ROSSA - C ' E ' L ' ESTE 2-4
Mete di: Nicolo'
ASR ROSSA – PARMA BARILLA 2 7-0
Mete di: Nicolo' (3), Daniel, Edoardo(2),Marco Morisi
ASR ROSSA – VIADANA 0-2
ASR Rossa terza nel girone
ASR ROSSA- LIVORNO LYONS AMARANTO 4-2
Mete di: Nicolo' (2), Daniele, Pietro
ASR ROSSA – ROMA RUGBY 2000 3-1
Mete di : Nicolo'(2) Giulia
ASR ROSSA –SPERANZE b/v LIVORNO 1-3
Meta di Marco Morisi
ASR Milano Bianca
in campo: Acocella, Bianchin, Cantoni, Chudory, Grana, Joppolo, Marchianò, Santambrogio, Sidorini Alessandro, Sidorini Andrea, Viganò, Tomaselli, Cantini.
ASR BIANCA - AMATORI PARMA B 0 - 0
ASR BIANCA - FIRENZE 0 - 6
AMATORI PARMA B - FIRENZE 0 - 6
ASR BIANCA seconda nel girone alla monetina
ASR BIANCA - COLORNO 2 - 3
mete di Tomaselli e Cantini
ASR BIANCA - AMATORI MILANO 1 - 4

 

UNDER 11

ASR Milano A  (Bianca) - 4° posto

1° Raggruppamento – Gironi eliminatori – Girone C

Rugby Parma B-ASR Milano A= 0 – 9

Mete: Matteo R.(2), Francesco, Pietro, Adrian, Carlo, Alvise, Simone Z., Alessandro 

ASR Milano A-Viadana= 4 – 0

Mete: Carlo, Ettore, Alessandro, Matteo R. 

Semifinale di raggruppamento

Roma 2000- ASR Milano A= 0 – 2

Mete: Matteo R., Francesco 

Semifinale

Amatori Parma A- ASR Milano A= 2 – 0 

Finale 3° - 4° posto

ASR Milano A-Roma Capitolina= 1 – 2

Mete: Carlo 

Atleti scesi in campo

Achilli Pietro, Andreani Lorenzo, Arkan Ocktavian, Baia Curioni Alvise, Bellati Carlo, Cantoni Michele, Corbella Andrea, Cozzaglio Adrian, Musso Federico, Roncalli Matteo, Trentani Alessandro, Valvano Francesco, Violante Ettore, Zoadelli Simone

ASR Milano B  (Bianco-rossa) - 16° posto

1° Raggruppamento – Gironi eliminatori – Girone E

Rugby Parma A-ASR Milano B= 1 – 1

Mete: Luca 

ASR Milano B-Roma Olimpic= 3 – 2

Mete: Kristian, Liam, Luca   -   Sorteggio ASR Milano B nel  girone eliminatorio (monetina) 

Semifinale di raggruppamento

Cus Roma-ASR Milano B= 3 – 2

Mete: Guglielmo (2) 

Semifinale

Amatori Parma B- ASR Milano B= 3 – 2

Mete: Betta, Kristian 

Finale 15° - 16° posto

ASR Milano B-Appia Roma= 1 – 4

Mete: Guglielmo

Atleti scesi in campo

Allaria Elisabetta, Biavati Lorenzo, Bordin Sabina, Bosisio Davide, Calvi Lorenzo, Carpinone Luca, Cecero Guglielmo, Cozzaglio Krystian, Galantini Liam, Lattanzio Alessandro, Masetti Leonardo, Orsenigo Alberto, Pignataro Cristiano, Rocchi Stefano

 

UNDER 9

ASR Bianca (1999)  vai alle foto
Squadre torneo 24
Classifica torneo  ASR Bianca 11 posto
ATLETI : Musso, Spinetto,Tolot,Grassi,Viavati,Cecero,Parasmo,De Cagnio,Verri,Gambarini,Dibennardo
ASR - Parma Barilla A 0 -2
ASR - Livorno B 5-1
ASR - Viadana 5-0
ASR - S.Dona' 0-2
ASR - Appia 3-0
In meta :
Carlo,Filippo,Luca,Tommaso,Leonardo,Riccardo

ASR Rossa (2000)
Classifica torneo : ASR Rossa 21 posto
ATLETI : Corsi, Frigeri, Galletti, Disette, Tamayo Malleta, Ravagli, Rigamonti, Cremascoli, della Giustina
ASR - Colorno 0-2
ASR - Noceto  0-7
ASR - Fiumicello 1-3
ASR - S.Dona' 3-2
ASR - AMATORI PARMA  2 - 2 (vinta a tavolino con sorteggio)
In meta :
Michel, Corrado, Matteo Corsi e Matteo della Giustina

Associazione Sportiva Dilettantistica Rugby Milano
- Sede legale: via Valvassori Peroni, 74/2 20133 Milano
- Centro Sportivo Prof. G.B. Curioni e Clubhouse: via Circonvallazione Idroscalo, 51 20090 Segrate
02.45497116 - segreteria@asrugbymilano.it
FIR 190402 - CONI 13508 - UISP 13005981 - OPES 8553
P.Iva 10216600154 - Cod. Fisc. 80157570153