Domenica 28 novembre 2004

Serie B
Settimo Torinese vs ASR Mi 22-18

Marcatori: mete di Cavioni e Guthrie, 1 c.p. di Cipolla, 1 tr. e 1 c.p. di Guthrie

ASR: Nicoletti, Cavioni (Guli), Maraschi, Ragusi, Maraboli, Guthrie, Ghesesew (Centineo), Artusi (Rosario), Guardigli, Lilliu, Cipolla, Bogna (Dragoni), Carpinone (Repetti), De Sossi, Reali (Suaria) – All. Sergio Carnovali

Gli altri risultati della serie B : Amatori Mi  vs Ospitaletto 45-25 - Parabiago vs  Asti  9-6 - Lumezzane vs Chicken CUS Mi 19-13   Varese vs Calvisano 16-21   -  Biella – CUS Pavia* rinviata al 20 marzo 2005
La Classifica : Lumezzane  30; Calvisano  22; Chicken Cus Mi, Amatori MiI  21; Asti  20; ASR Mi  19; CUS Pavia*  15; Ospitaletto, Settimo   14; Parabiago  13;  Varese  11; Biella*  4 - *una partita in meno


 

Serie C

ASR Mi vs Velate 10-68

Marcatori: mete di Bruno e Galli - ASR: Rossi, Bruno (Baldacci), Pitruzzella, Andreola, Casazza (Fumagalli), Festa, Fantoni, (Quarato), Pedotti, Grazia, Galli, De Crescenzo, Goltara (Palmaverdi), Necchi (Valli), Cianci, Redaelli. All. : Paolo Sale


 

Under 19
ASR Mi vs Brescia 55-7

Marcatori: mete di Mereghetti(2), Illarietti(2)  , Avanzini, Paleari, Cavalli, Grazzini e Perrotta - 1 tr. di Mereghetti e 4 tr. di Avanzini


 

Under 17
Calvisano vs ASR Mi 19-27

Marcatori: mete di Giovanni Tanca(2), Ragusi e Costanzo - 2 tr. e 1 c.p. di Costanzo - ASR: Picone (F.Montanari(Galizia)), Crotti, A.Montanari, Del Nero, Limonta (Piatti), Duca (De Caro), Galasso, Aletti, Gio.Tanca, Costanzo, Selicato (Colombo), Ragusi, Gia. Tanca, Sintich, Tolotti -All. G.L. Ragusi.


 

MINIRUGBY  Concentramento Interprovinciale di Lecco


 

Under 13

ASR-Union    3-0 mete di Barana,Ragusi, Tacchino

ASR-Lecco Costamasnaga   4-0 mete di Barana (2), Franceschi, Bestetti

ASR-Cernusco sul Naviglio 6-0 mete di Grasso, Brolis, Franceschi, Ragusi (2), Bestetti

Finale per 1°-2° posto

ASR- CUS Milano 4-1 mete di Barana (1), Ragusi (3)


 

Under 11           

Delebio vs ASR Mi 0-3 ( mete di Andrani, Massari e Tolot)

Lecco vs ASR Mi 0-1     (meta di Foti)

Finale 1°-2° posto
Valtellina vs ASR Mi 3-1 ( meta di Andreani)

ASR: Weiss, Foti, Sorbo, Masetti, Valsecchi, Ramadan Samar, Morisi, Scaburri, Chiara Tolot, Massari, Beretta, Gerili, Andreani,  Dosi - Miglior palccatore: Chiara Tolot - Educatori: Alesandra Colombo e M.Corbacella -

vai alle foto


 

Under 9

ASR vs Union 4- 0 mete di : Franceschi (2) e Orsenigo(2)
ASR vs Delebio 3-0 mete di : Bordin , Orsenigoe Franceschi
ASR vs Lecco 5-0 mete di Orsenigo (3), Bordin  e Bionda

Finale  1°-2° posto
ASR vs Cesano 2-1 mete di  Bordin e  Franceschi 

ASR Milano :Bordin,Franceschi,Bionda,Musso, Worden,Grana,Orsenigo,Baia Curioni,Marchese,Sacchi

vai alle foto

Associazione Sportiva Dilettantistica Rugby Milano
- Sede legale: via Valvassori Peroni, 74/2 20133 Milano
- Centro Sportivo Prof. G.B. Curioni e Clubhouse: via Circonvallazione Idroscalo, 51 20090 Segrate
02.45497116 - segreteria@asrugbymilano.it
FIR 190402 - CONI 13508 - UISP 13005981 - OPES 8553
P.Iva 10216600154 - Cod. Fisc. 80157570153