I risultati di Sabato 9 e Domenica 10 Dicembre 2017

Doppia vittoria per le selezioni U18; rinviata la partita della Serie A a Verona; Cadetti sconfitti a Varese.

Sabato 9 Dicembre 2017

U16 - ELITE
CUS TORINO - RUGBY MILANO  Rinviata

Domenica 10 Dicembre 2017

SERIE A - GIRONE 2 - 3^ RITORNO
VERONA RUGBY - RUGBY MILANO
Rinviata

SERIE C1 - GIRONE 1/C - POULE 1 - 3^ RITORNO
RUGBY VARESE - RUGBY MILANO 59 - 12

Marcatori:5'pt meta Varese trasf,7'pt meta Varese trasf,15'pt meta Varese  non trasfi,18'pt meta Varese trasf,22'pt meta Varese trasf,26'pt meta Varese non trasf,30'pt Slinn non trasf,7'st meta Varese trasf,18'st meta Varese trasf,33'st meta Varese trasf 37'st Oriani trasf Cabrera

Giocatori scesi in campo:Caldara,Roncalli(10'st Paini),Gallinella(15'ptCoelewij),Galli,Posocco,Ruggeri(15'st Baia Curioni)Slinn(1st Violante),Arkan,Bosisio,Bortolussi,Rivolta(20'pt Cannato),Franceschi,Susi815'st Oriani),Muotri(1'st Kushe),Cabrera

Allenatori :Lanza e Tascone

FEMMINILE - COPPA ITALIA - GIRONE 3 - 3^ GIORNATA
RUGBY MILANO, VANZAGO, MANTOVA, ROVATO, CUS MILANO E SONDRIO

GIRONE A
ASR-Mantova 7-42
ASR-Vanzago 38-12

Partita 3°-4°posto
ASR-Cus Milano 21-22

Classifica finale della giornata del Girone 1

1° Mantova
2° Rovato
3° Cus Milano
4° ASR MILANO
5° Vanzago
6° Sondrio

Giocatrici scese in campo: Bonamici, Bonsi, Brunetti, Cocciaro, Cresci, Goldwurm, Marchionni, Origgi, Pezzi, Sarno, Tejada, Tolot (c), Vivaldi.

Allenatore: Luisa Marchi, Giorgio Pegoraro

U18 - ELITE - E1 - 8^ ANDATA
RUGBY MILANO - VII TORINO RUGBY 27 - 20

MARCATORI: Albertin; Fumagalli; Dudley (Tr. Dudley); Albertin (Tr. Dudley); Dudley (c.p.)
 
GIOCATORI SCESI IN CAMPO: Cecero, Fattori, Malnati, Albertin, Fumagalli, Dudley, Pani, Volpi, Conti, Sanders G., Boccardo, Singh, Hasa, Riboni, Formichetti, Businelli, Torchio, Sanders D., Attardo, Russo, Fazzo, Motta

TECNICI:  Michele Festa; Michele Carpinone

U18 - ELITE - E2 - 8^ ANDATA
FIUMICELLO - RUGBY MILANO 14 - 27

MARCATORI:  Pellegrinelli, Re, Pellegrinelli, Pozzoli, Pellegrinelli (Tr. Massari)

GIOCATORI SCESI IN CAMPO: Massari, Re, Pellegrinelli, Tolot, Righini, Bozzini, Della Giustina, Antoniazzi, Anfurio, Fabbrini, Brunetti, Niero, Galliano, De Filippis, Izzo, Frausin, Borgnino, Pozzoli, Rossi, Ciarchi, Raveggi, Santambrogio

TECNICI:  Roberto Fossati; 

Associazione Sportiva Dilettantistica Rugby Milano
- Sede legale: via Valvassori Peroni, 74/2 20133 Milano
- Centro Sportivo Prof. G.B. Curioni e Clubhouse: via Circonvallazione Idroscalo, 51 20090 Segrate
02.45497116 - segreteria@asrugbymilano.it
FIR 190402 - CONI 13508 - UISP 13005981 - OPES 8553
P.Iva 10216600154 - Cod. Fisc. 80157570153