I risultati di Domenica 25 Novembre 2012

La Seconda e la U23 non ce la fanno a superare Asola e Lyons; bene i ragazzi della U16 e della U14 che vincono con Cesin e Iride, gli ORD quasi .....

 
Le partite di Domenica 25 Novembre 2012
 
 
Seconda squadra - Serie C - Girone 2
ASR MILANO vs RUGBY ASOLA  12-23
 
Terza squadra - Campionato Amatoriale
FALCHI VIGEVANO vs OLD RED DOG  21-17
 
Under 23
ASR MILANO vs RUGBY LYONS 6 - 43     Commento: Under 23 vs Rugby Lyons, 25/11/12
 
Giocatori in campo: Torrisi, Rivolta, Barbosa, De Marco, Galli, Bortolussi, Allaria, Quercioli, Pozzi, Cortinovis, Pagano, Gavazzoni, Giucastro, Galmozzi, Zhou. A disposizione: Dornetti, Quercia, Guidugli, Casagrande, Macchi, Rizzi, Grandi.

Allenatori: Paolo Casarin, Paolo Gioia. 

 
Under 16 - Girone 1 - Elite
CESIN CUS TORINO vs ASR MILANO  15-20     Commento: Under 16 vs Cus Torino, 25/11/12 
Mete ASR 1T: Cecero 6', Adrian Cozzaglio 20', Trentani 27'
Mete ASR 2T: Mascione 9'
 
Mete CUS Torino 1T: al 3' 1T (+ trasf.), un calcio piazzato
Mete CUS Torino 2T: al 15'
 
Giocatori in campo: Matteo Kao, Matteo Roncalli, Michele Cantoni, Federico Antinori,Alessandro Lattanzio, Oktavian Arkan, Alvise Baia Curioni, Matteo Beretta, Pietro Achilli, Adrian Cozzaglio, Tommaso Amitrano, Davide Mascione, Alessandro Trentani, Guglielmo Cecero, Giulio Burragato, Giacomo Barion, Leonardo Masetti, Luca Carpinone, Simone Zoadelli, Alberto Orsenigo, Carlo Bellati, Krystian Cozzaglio
 
Allenatori: Michele Festa – Elio Tascone – Andrea Repetti – Luciano Casazza
 
Under 14 - Girone 3
ASR MILANO vs IRIDE COLOGNO RUGBY  41-10     Foto  
 
Giocatori in campo: Barioli Ivan, Burragato Dario, Businelli Luca, Cecero Tommaso, Corsi Matteo, D'antonio Alessandro, Di Bennardo Gabriele, Gheorghe Daniel, Mangili Giacomo, Massari Carlo, Meyer Enrico, Musso Riccardo, Pettinaroli Mattia, Pomati Giovanni, Sangiorgi Lorenzo, Scalia Stefano, Secco Luca, Tamayo Michel, Torchio Davide, Tortorella Michele
 
Allenaotri: Reali Sacha - Davide della Gatta
 
 
UNDER 12
TORNEO DI PARABIAGO     Commento: Vincere non basta, obiettivo: crescere insieme, 25/11/12
 
ASR Milano 1
 
ASR Milano vs Como 54-15
Lyons Settimo M. vs ASR Milano 7-49
 
Finale 1° - 2° Posto
 
Lainate - ASR Milano 0-10
 
ASR Milano si classifica al 1° posto del torneo
 
Giocatori in campo: Agostini, Attardo, Bozzini, Cislaghi, De Castiglioni, Ferrari, Fiorini, Fois, Gabbi, Mulas, Nitti, Prina, Re, Trezzi, Tibiletti, Vegeto.
 
Educatore: Emiliano Nitti
 
ASR Milano 2
 
Parabiago vs ASR MIlano 56-7
ASR Milano vs Lainate 0-77
 
Finale 5° - 6° Posto
 
ASR Milano vs Lyons Settimo M. 7-38
 
ASR Milano 2 si classifica al 6° posto del torneo
 
Giocatori in campo: Amadeo, Baldovino, Callà, Ciampi, Ciarchi, Corrao, Cutolo, Della Torre di Lavagna, Di Salvo, Mangili, Quintavalla, Simi S., Soli, Terenghi, Tinelli, Wegner.
 
Educatore: Paolo Simi

 

Associazione Sportiva Dilettantistica Rugby Milano
- Sede legale: via Valvassori Peroni, 74/2 20133 Milano
- Centro Sportivo Prof. G.B. Curioni e Clubhouse: via Circonvallazione Idroscalo, 51 20090 Segrate
02.45497116 - segreteria@asrugbymilano.it
FIR 190402 - CONI 13508 - UISP 13005981 - OPES 8553
P.Iva 10216600154 - Cod. Fisc. 80157570153