I risultati di Domenica 6/11/11

Le partite di Domenica 6 Novembre 2011


U23 - GIRONE 1
ASR RUGBY MILANO vs VII RUGBY TORINO

Non disputata per rinuncia VII Rugby Torino


U20 - GIRONE ELITE
RUGBY CALVISANO vs ASR RUGBY MILANO 17 - 13 (p.t. 12 - 6)
Marcatori
1.t. meta Calvisano tr. Calvisano; c.p. Mosseri, meta Calvisano c.p. Mosseri
2.t. meta Fusi, tr. Mosseri, meta Calvisano

In campo
Luga Gorietti, Leo Caprio, Nicolò Foti, Matteo Franceschi, Emanuele Fusi, Michele Bortolussi, Matteo Mosseri, Marcello Favre, Rodrigo Ferrari, Gianluca Carpinelli, Stefano Bolletta (Carugi), Davide Caccia (Zamborlini), Samuel Scott, Tommaso Giucastro, Giovanni Slinn (Masetti).
A disposizione
Zamborlini, Masetti, Allaria, Scaburri, Rho, Ceranini, Carugi
All. Tascone, Gorietti, Merlo


UNDER 16 - GIRONE ELITE
ASR RUGBY MILANO vs VII RUGBY TORINO    15-15


UNDER 12
CUS MILANO 3, RUGBY UNION, ASR RUGBY MILANO

Girone di qualificazione
ASR Milano vs Union 5-45
ASR Milano vs Cus Milano 1 0-85

Finale 5^-6^ posto
ASR Milano vs Cus Milano 2 17-30

Piazzamento: ASR Milano U12 si classifica al 6^ posto nel torneo.

Giocatori in campo: Niccolò Campanili, Alessandro Cutolo, Braian Danese, Nicola Fiorini, Valerio Gabbi, Giovanni Gori, Giovanni Pomati, Mattia Pettinaroli, Luca Prina, Narin Re, Leonardo Rigamonti, Olmo Rossi, Davide Torchio, Andrea Vegeto, Tommaso Volpi

Educatori: Paolo Gioia, Pierluigi Tolot, Luca Torchio

MINIRUGBY
TORNEO RUGBY UNION

UNDER 10   Vai alle foto

Girone di qualificazione

ASR MILANO vs Bergamo 5-0
ASR Milano vs Monza Bianchi 4-1

Finale 1°-2° posto

ASR MILANO vs Rho 3-0

Piazzamento finale: ASR MILANO si classifica al 1° posto nel torneo

Giocatori in campo: Luca Caldara, Nicolò Carbone, Vittorio Cerati, Federico Dalla Bona, Leo
Mulas, Federico Nitti, Elia Nodari, Leon Prete, Alberto Quintavalla, Giorgio
Quintavalla, Alessandro Repetti, Pietro Terenghi.

Educatori: Giorgio Repetti, Emiliano Nitti 

UNDER 8     Vai alle foto

Girone eliminatorio:
ASR MILANO vs Bergamo 2-1
ASR MILANO vs Monza 5-3
ASR MILANO vs Union Mi 4-3

Finale 1°-2° posto
ASR Milano vs CUS Mi 0-6

Piazzamento finale: ASR MILANO U8 si classifica al 2° posto nel torneo

Giocatori in campo: Davide Aquaro, Alessandro Carciofi, Tommaso Chelucci, Alberto Consiglio, Marco DellaGiustina, Stefano Montanari, Edoardo Pangrazzi, Matteo Prandin, Aimo Santoro, Federico Savorani, Giorgio Savorani, Tommaso Sceppacerca.

Educatori: Massimiliano Scalia, Giulia Gambarini, Chiara Tolot. 

UNDER 6     Vai alle foto o guarda alcuni video

Girone unico con partite di andata e ritorno:
ASR MILANO vs Monza/Union  11-1, 7-0
ASR MILANO vs Bergamo 7-2, 6-1

Piazzamento finale: ASR MILANO si classifica al 1° posto nel torneo.

Giocatori in campo: Filippo Bassi, Francesco Berrouet, Mario D'Adderio, Stefano Lodovichi, Rodolfo Marelli, Giorgio Masullo, Vittorio Montanari, Alessandro Ragusi

Educatori: Daniele Chelucci, Mauro Della Giustina, Marco Sterpi, Gaia Vivaldi
 

Associazione Sportiva Dilettantistica Rugby Milano
- Sede legale: via Valvassori Peroni, 74/2 20133 Milano
- Centro Sportivo Prof. G.B. Curioni e Clubhouse: via Circonvallazione Idroscalo, 51 20090 Segrate
02.45497116 - segreteria@asrugbymilano.it
FIR 190402 - CONI 13508 - UISP 13005981 - OPES 8553
P.Iva 10216600154 - Cod. Fisc. 80157570153