Minirugby - IV Torneo del Tartufo - Asti, 7/11/10

UNDER 12 Vai alle foto

Girone Qualificazione
ASR Milano - Pro Recco 6-0
ASR Milano - Amatori Genova 6-0
ASR Milano - Parma 3-3 (calci piazzati 2-3)

Semifinale 5°-9° posto
ASR Milano - Asti Rugby 4-1

Finale 5°-6° posto
ASR Milano - Amatori Milano 2-1

Piazzamento: ASR Milano U12 5^ classificata su 16 squadre

Giocatori in campo: Dario Burragato, Tommaso Cecero, Matteo Corsi, Lorenzo Corvi, Alessandro D'Antonio, Matteo Della Giustina, Tommaso Galletti, Luca Gambarini, Christian Lasteros Cuestas, Giacomo Mangili, Raffi Marchand, Carlo Massari, Leonardo Rigamonti, Stefano Scalia, Luca Secco, Michel Tamayo

Educatori: Paolo Gioia, Roberto Iasoni, Davide Della Gatta

UNDER 10  Vai alle foto

Girone Qualificazione
ASR Milano - Amatori Parma B 0-1
ASR Milano - Cus Torino 3-1
ASR Milano - Amatori Milano B 5-0

Semifinale 9/12 posto
ASR Milano - Amatori Genova 7-1

Finale 9/10 posto
ASR Milano - Rugby Parma B 1-0

Piazzamento: ASR Milano U10 9^ qualificata su 16 squadre

Giocatori in campo: Alessandro Amadeo, Matteo Anfurio, Alessio Attardo,Luca Baldovino, Gabriele Bozzini, Tommaso Cislaghi, Daniele Mangili, Federico Nitti, Leon Prete, Giorgio Quintavalla, Fabrizio Tibiletti, Bruno Trezzi, Andrea Vegeto, Tobias Williams.

Educatori: Maurizio Attardo, Emiliano Nitti

UNDER 8  Vai alle foto

ASR Milano Bianchi:
ASR Milano Bianchi vs Asti Rugby 4-3
ASR Milano Bianchi vs Rugby Novara 2-3

semifinale
ASR Milano Bianchi vs Amatori Milano 5-2

finale 5-6 posto
ASR Milano Bianchi vs C.U.S.Torino  3-2

ASR Milano Rossi
ASR Milano Rossi  vs  C.U.S.Torino 2-4
ASR Milano Rossi  vs  C.U.S.Genova 3-2

semifinale
ASR Milano Rossi  vs  Pro Recco 0-2

finale 9-10 posto
ASR Milano Rossi  vs  San Mauro 8-4

ASR Milano U8 5^ e 9^ classificata

Giocatori in campo: Matteo Barbati, Edoardo Bertelli, Nicola Bitossi, Nicolò Carbone, Alessandro Carciofi, Matìas Carvelli, Tomàs Carvelli, Gregorio Cecero, Vittorio Cerati, Giorgio Ciraci, Mattia Cislaghi, Luca Cocco, Berardo Costantini, Federico DallaBona, Ludovico DiThiene, Elia Nodari, Riccardo Pavone, Pietro Pozzi, Matteo Prandin, Alberto Quintavalla, Federico Savorani, Alexander Segre, Giacomo Terenghi, Luca Vedani

Educatori: Massimiliano Scalia, Erminio Barbati, Giorgio Repetti, Giulia Gambarini, Chiara Tolot

UNDER 6 Vai alle foto

ASR Milano vs C.U.S.Torino 1-8
ASR Milano vs Amatori Milano 0-8
ASR Milano vs Amatori Milano 0-5
ASR Milano vs C.U.S.Torino 2-7

ASR Milano U6 3^ classificata

Giocatori in campo: Davide Aquaro, Nicholas Cavaliere, Marco Della Giustina, Tommaso Foglio Para, Michele Massari, Giorgio Savorani, Sebastiano Vailati, Samuele Nencini

Educatori: Miglio DiThiene, Mauro Della Giustina

Associazione Sportiva Dilettantistica Rugby Milano
- Sede legale: via Valvassori Peroni, 74/2 20133 Milano
- Centro Sportivo Prof. G.B. Curioni e Clubhouse: via Circonvallazione Idroscalo, 51 20090 Segrate
02.45497116 - segreteria@asrugbymilano.it
FIR 190402 - CONI 13508 - UISP 13005981 - OPES 8553
P.Iva 10216600154 - Cod. Fisc. 80157570153