Minirugby, Concentramento di Mantova, 14/11/10

UNDER 12  Vai alle foto

Girone eliminatorio
ASR MIlano vs Asola 7-1
ASR Milano vs Calvisano 5-2
 
Finale 1°-2° posto
ASR Milano vs Vittoria Alata 6-1
 
Piazzamento: ASR Milano  U12 1^ classificata
 
Giocatori in campo: Matteo Della Giustina, Gabriele Dibennardo, Corrado Dissette, Matteo Fasolini, Luca Gambarini, Christian Daniel Lasteros Cuestas, Giorgio Mainoli, Giacomo Mangili, Alberto Nodari, Gregorio Ongaro, Giovanni Pomati, Stefano Savi, Stefano Scalia, Luca Secco, Michel Tamayo Malleta, Davide  Torchio, Michele Tortorella
 
Educatori: Luca Torchio 

UNDER 10

Asr Milano vs Mantova 3-1
Asr Milano vs Vittoria Alata 7-1
Asr Milano vs Calvisano 6-0

Piazzamento: ASR Milano U10 1^ classificata

Giocatori in campo: Alessandro Amadeo, Luca Agostini, Alessio Attardo, Luca Baldovino, Jacopo Ciampi, Tommaso Cislaghi, Leonardo Chianura, Paolo De Castiglioni, Daniele Mangili, Leo Mulas, Leon Prete, Samuel Simi, Pietro Terenghi, Bruno Trezzi.

Educatori: Paolo Simi

 

UNDER 8  Vai alle foto

ASR Milano bianchi vs Mantova 4-1
ASR Milano bianchi vs Brescia  2-5

ASR Milano rossi vs Brescia  2-14
ASR Milano rossi vs Mantova 0-9

ASR Milano bianchi vs ASR Milano rossi 4-0

Piazzamento: ASR Milano U8 2^ e 4^ classificata

Giocatori in campo: Edoardo Bertelli, Nicola Bitossi, Matteo Borzino, Simone Bosisio, Alessandro Carciofi, Mattia Cislaghi, Edoardo Corti, Ludovico DiThiene, Ludovico Lambri, Tomaso Mulas, Elia Nodari, Francesco Onorato, Riccardo Pavone, Matteo Prandin, Alessandro Repetti, Martina Tagliaferri, Alexander Segre

Educatori: Massimiliano Scalia, Giorgio Repetti, Giulia Gambarini 

Associazione Sportiva Dilettantistica Rugby Milano
- Sede legale: via Valvassori Peroni, 74/2 20133 Milano
- Centro Sportivo Prof. G.B. Curioni e Clubhouse: via Circonvallazione Idroscalo, 51 20090 Segrate
02.45497116 - segreteria@asrugbymilano.it
FIR 190402 - CONI 13508 - UISP 13005981 - OPES 8553
P.Iva 10216600154 - Cod. Fisc. 80157570153