Minirugby, Noceto e Lainate, 3/4/11

UNDER 10  - Torneo di Noceto   Vai alle foto

Girone Eliminatorio
ASR Milano vs Noceto 4-0
ASR Milano vs L’Aquila 0-1
ASR Milano vs Modena 2-0

Girone Semifinale
ASR Milano vs Leonorso Udine 1-1
ASR Milano vs Lyons Piacenza 1-3

Finale 11°/12° posto: ASR Milano vs Colorno 6-0

Piazzamento: ASR Milano si classifica all’11° posto

Giocatori in campo: Alessandro Amadeo, Alessio Attardo, Luca Baldovino, Gabriele Bozzini, Paolo De Castiglioni, Nicola Fiorini, Daniele Mangili, Leo Mulas, Leon Prete, Luca Prina, Giorgio Quintavalla, Pietro Terenghi, Bruno Trezzi, Tobias Williams.

Educatore: Maurizio Attardo.
 

UNDER 8 - Concentramento di Lainate

ASR Milano vs Valcamonica 5-4
ASR rMilano vs Iride Cologno 3-5
ASR Milano vs Rugby Lainate 4-2

Piazzamento: ASR Milano U8 si classifica al 2* posto

Giocatori in campo: Matteo Barbati, Jacopo Bavagnoli, Simone Bosisio, Matteo Borzino, Alessandro Carciofi, Vittorio Cerati, Luca Cocco, Massimo Lattanzio, Francesco Onorato, Martina Tagliaferri.

Educatore: Erminio Barbati.

UNDER 8 - Torneo di Noceto    Vai alle foto

Girone eliminatorio:
ASR Milano vs Reggio Emilia 8-5
ASR Milano vs L'Aquila Rugby 2-0
ASR Milano vs Fiorenzuola 4-0

girone di semifinale:
ASR Milano vs Noceto 0-2
ASR Milano vs Monza 2-4

Finale 5*/6* posto: ASR Milano vs Amatori Mi J. 1-5

Piazzamento: ASR Milano U8 si classifica a 6* posto.

Giocatori in campo: Nicola Bitossi, Nicoló Carbone, Matías Carvelli, Tomás Carvelli, Federico DallaBona, Gregorio Dissette, Tomaso Mulas, Edoardo Pangrazzi, Pietro Pozzi, Alberto Quintavalla, Alessandro Repetti, Federico Savorani.

Educatori: Giorgio Repetti, Chiara Tolot, Giulia Gambarini.

UNDER 6 - Torneo di Noceto   Vai alle foto - Album uno    Vai alle foto - Album due

Girone B:
ASR Milano vs Modena 2-2
ASR Milano vs Colorno 4-3
ASR Milano vs Bergamo 6-1

Semifinale:
ASR Milano vs Torino 5-3

Finale 1*/2* posto: ASR Milano vs Amatori Mi J. 2-14

Piazzamento: ASR Milano U6 si classifica al 2* posto

Giocatori in campo: DAVIDE AQUARO, NICHOLAS CAVALIERE ,TOMMASO CHELUCCI, MARCO DELLA GIUSTINA, MICHELE MASSARI, GIORGIO SAVORANI.

Educatori: Miglio DiThiene, Mauro DellaGiustina, Marco Sterpi.

Associazione Sportiva Dilettantistica Rugby Milano
- Sede legale: via Valvassori Peroni, 74/2 20133 Milano
- Centro Sportivo Prof. G.B. Curioni e Clubhouse: via Circonvallazione Idroscalo, 51 20090 Segrate
02.45497116 - segreteria@asrugbymilano.it
FIR 190402 - CONI 13508 - UISP 13005981 - OPES 8553
P.Iva 10216600154 - Cod. Fisc. 80157570153