MiniRugby: Torneo di Monza 25/10/09

7° Torneo Città di Monza, Monza - 25/10/2009

UNDER 12
vai alle foto
Girone eliminatorio “2”

ASR Milano – Leonorso Udine = 0-1

ASR Milano – Cus Genova = 3-0

ASR Milano – Rugby Varese = 6-0


ASR Milano si piazza 2^ nel girone eliminatorio “2” e si qualifica per le semifinali per le posizioni dal 5° all’8° posto
Semifinale dal 5° all’8° posto
Rugby Levante Recco – ASR Milano 0-3

Finale per il 5° e 6° posto
Amatori Milano Jr. - ASR Milano 1-2

ASR Milano si classifica 5^ su 14 squadre nel 7° Torneo Città di Monza

Atleti scesi in campo:
Allaria Elisabetta, Baiocco Alex, Bellati Carlo, Beretta Matteo, Burragato Dario, Cantoni Michele, Confalonieri Carlo, Corvi Lorenzo, Cozzaglio Krystian, Gambarini Luca, Orsenigo Alberto, Parasmo Filippo, Ruggeri Alessandro, Scalia Stefano, Trentani Alessandro, Violante Ettore

Educatori: Cozzaglio Federico – Gioia Paolo

UNDER 10
Girone di qualificazione
ASR vs Petrarca: 3-0
ASR vs Recco: 5-1

Semifinale
ASR vs Cernusco: 6-0

Finale
ASR vs Udine: 2-3

Piazzamento: ASR U10 classificata al secondo posto del torneo di Monza

In campo Alessio ATTARDO, Gabriele BOZZINI, Edoardo CABRIO, Matteo CORSI, Francesco CREMASCOLI, Matteo DELLA GIUSTINA, Corrado DISSETTE, Nicola FIORINI, Tommaso GALLETTI, Giovanni GORI, Giorgio MAINOLI, Daniele MANGILI, Leonardo RIGAMONTI, Davide TORCHIO, Tobias WILLIAMS.

Allenatori: Roberto IASONI, Maurizio ATTARDO, Luca TORCHIO

UNDER 8
ATLETI: Luca Agostini, Daniele Beltrami V., Nicolò Carbone, Vittorio Cerati, Leonardo Chianura, Leo Mulas, Federico Nitti, Giulio Preti, Alessandro Repetti, Federico Rottach, Alexander J. Segre.

Girone eliminatorio
Asr Milano/Amatori Mi2 0-5
Asr Milano/Cernusco 2-2
Secondo posto girone

Asr Milano/Varese 1-3

Finale 6/7 posto
Asr Milano/Monza 5-3

Risultato finale 6 posto

Educatori
Riccardo Arduini, Emiliano Nitti

UNDER 6
vai alle foto

ASR Milano – Cernusco  = 3-4
 
ASR Milano – Amatori Milano junior = 7-3
 
ASR Milano – Recco = 4-2
 
ASR Milano – Union Milano = 10-0
 
 
ASR Milano si classifica 2^ su 5 squadre.
 
Atleti scesi in campo:
Lattanzio Massimo,Aceti Lorenzo,Pavone Riccardo,
Terenghi Giacomo,Bresolin Marco,Pozzi Pietro

ASR Milano si classifica 2^ su 5 squadre.

Atleti scesi in campo:
Lattanzio Massimo,Aceti Lorenzo,Pavone Riccardo, Terenghi Giacomo,Bresolin Marco,Pozzi Pietro

Educatore: Scalia Massimiliano

Associazione Sportiva Dilettantistica Rugby Milano
- Sede legale: via Valvassori Peroni, 74/2 20133 Milano
- Centro Sportivo Prof. G.B. Curioni e Clubhouse: via Circonvallazione Idroscalo, 51 20090 Segrate
02.45497116 - segreteria@asrugbymilano.it
FIR 190402 - CONI 13508 - UISP 13005981 - OPES 8553
P.Iva 10216600154 - Cod. Fisc. 80157570153