I risultati del Torneo Bottacin di Martedi 1 Maggio 2012

UNDER 12     (Foto)     

Valsugana vs ASR MILANO 6-0

Torino vs ASR MILANO 2-0
Roma vs ASR MILANO 1-0
Castellana B vs ASR MILANO 2-2
Modena A vs ASR MILANO 2-1
Castellana A vs  Asr 2-2
 
Finale 29°-30° posto: Modena B vs ASR MILANO 0- 5
 
ASR MILANO si classifica al 29° posto dee torneo
 
Giocatori in campo: Luca Baldovino, Gabriele Bozzini, Tommaso Cislaghi, Matteo Corsi, Paolo De Castiglioni, Matteo Della Giustina, Matteo Fabbrini, Nicola Fiorini, Tommaso Galletti, Giorgio Mainoli, Carlo Massari, Gregorio Ongaro, Giovanni Pomati, Narin Re, Leonardo Rigamonti, Tommaso Volpi, Tobias Williams
 
Educatore: Paolo Gioia
 
UNDER 10
Girone di Qualificazione
ASR MILANO vs Castellana 2-2
ASR MILANO vs Cus Roma 0-6
ASR MILANO vs Junior Rugby Torino B 1-3
 
Piazzamento: ASR MILANO U10 si classifica al 3° posto nel girone per età
 
Girone Semifinale
ASR MILANO vs Modena B 2-2
ASR MILANO vs Cus Padova 2-1
 
Piazzamento: ASR Milano U10 si classifica al 1° posto nel girone per età
 
Finale 13°-14° posto
ASR MILANO vs Benetton Treviso A 1-6
 
Piazzamento finale: ASR MILANO U10 si classifica al 14° posto nel Torneo
 
Giocatori in campo: Alessandro Amadeo, Simone Bosisio, Luca Caldara, Vittorio Cerati, Luca Cocco, Elia Nodari, Alessandro Repetti, Alexander James Segre, Samuel Simi, Pietro Terenghi, Bruno Trezzi, Luca Vedani.
 
Educatore: Paolo Simi
 
UNDER 8     (Foto)
Girone eliminatorio:
ASR MILANO vs Castellana 5-0
ASR MILANO vs CUS Torino B 6-0
ASR MILANO vs Pol.Lazio B 7-0
 
Girone di semifinale 1°-6°posto:
ASR MILANO vs Gispi Prato 1-0
ASR MILANO vs Roccia Rubano 5-0
 
Finale 1°-2° posto
ASR MILANO vs Pol. Lazio A 0-1
 
Piazzamento finale: ASR MILANO U8 si classifica al 2° posto, su 25 squadre partecipanti al torneo
 
Giocatori in campo: Antonio Balestreri, Matteo Barbati, Edoardo Bertelli, Nicola Bitossi, Gregorio Cecero, Ludovico DiThiene, Francesco Onorato, Riccardo Pavone, Pietro Pozzi, Aimo Santoro, Giacomo Terenghi, Sebastiano Vailati.
 
Educatori: Massimiliano Scalia, Erminio Barbati
Associazione Sportiva Dilettantistica Rugby Milano
- Sede legale: via Valvassori Peroni, 74/2 20133 Milano
- Centro Sportivo Prof. G.B. Curioni e Clubhouse: via Circonvallazione Idroscalo, 51 20090 Segrate
02.45497116 - segreteria@asrugbymilano.it
FIR 190402 - CONI 13508 - UISP 13005981 - OPES 8553
P.Iva 10216600154 - Cod. Fisc. 80157570153