MiniRugby, 25 aprile 2009 a Ivrea

Minirugby, 9° torneo Bianca & Roberto a Ivrea, 25 aprile 2009

Under 13

Atleti scesi in campo :
Achilli,Acocella,Baia Curioni, Bionda, Calvi, Cecero, Chudory, Cozzaglio , De Rosa , Franceschi, Galli, Gobbato, Hassan, Leone, Musso, Orsenigo, Sacchi, Valvano

RISULTATI
Asr Milano – Ivrea Rugby 7-1
Mete di : Franceschi(3), Orsenigo,Baia Curioni, Leone
Asr Milano - Valledora Rugby 1-1
Meta di : Leone
Asr Milano – Stade Valdotain 5-2
Mete di: Achilli, Franceschi(2), Acocella, Valvano

Semi Finale
Asr Milano – VII Torino Rugby 8-1
Mete di : Leone (3) , Orsenigo , Bionda, Valvano, Cozzaglio

Finale
Asr Milano – Cus Torino 8-1
Mete di : Baia Curioni , De Rosa, Franceschi, Cozzaglio, Leone(2) , Acocella (2)

ASR MILANO PRIMA CLASSIFICATA  vai alle foto

Under 11 

ASR Milano – Ivrea = 6-0
Mete: Alessandro Trentani (2), Riccardo Musso, Elisabetta Allaria, Filippo Parasmo, Carlo Bellati
ASR Milano – Valledora = 8-0
Mete: Carlo Bellati, Filippo Parasmo, Tommaso Cecero (3), Ettore Violante, Krystian Cozzaglio, Federico Antinori
Acqui Terme - ASR Milano = 0-4
Mete: Luca Carpinone, Filippo Parasmo, Carlo Bellati (2)

Semifinale
Biella – ASR Milano = 1-8
Mete: Alessandro Trentani (2), Carlo Bellati, Filippo Parasmo, Elisabetta Allaria (2), Krystian Cozzaglio, Davide Bosisio

Finale 1° e 2° posto
Cogoleto – ASR Milano = 0-7
Mete: Ettore Violante (2), Carlo Bellati (3), Krystian Cozzaglio, Alessandro Trentani

Classifica finale: ASR Milano 1^ classificata

Atleti scesi in campo:
Allaria Elisabetta, Antinori Federico, Bellati Carlo, Beretta Matteo, Bosisio Davide, Carpinone Luca, Cecero Tommaso, Cozzaglio Krystian, Gambarini Luca, Musso Riccardo, Parasmo Filippo, Scalia Stefano, Trentani Alessandro, Violante Ettore
Educatore: Cozzaglio Federico  vai alle foto

Under 9
ASR-Biella (A): 7-0
Mete: Corsi 4, Bozzini 2, Michel 1
ASR-Valledora (A) 13-0
Mete: Mainoli 4, Bozzini 1, Attardo 1, Rigamonti 1, Michel 2, Ponti 2, Galletti 1, Lardinelli 1, Corsi 1
Biella-ASR (R): 0-4
Mete: Corsi 1, Rigamonti 1, Galletti 1, Torchio 1
Valledora-ASR: 0-3
Mete: Corsi 1, Bozzini 1, Gori 1
Finale
ASR-CUS Torino: 2-1
Mete: Michel 2

ASRugby Milano si classifica al primo posto.

Under 7
Giocatori Under 7
Gabriel Simi
Samuel Simi
Leon Prete
Luca Agostini
Leo Mulas
Federico Nitti
Giulio Marini
Giacomo Marini
Lorenzo Aiello
Bruno Trezzi

Girone Unico
Asr Milano/Acqui 9/0
Asr Milano/Cus Torino 7/2
Asr Milano/Biella 5/0

Asr Milano prima classificata

 

Associazione Sportiva Dilettantistica Rugby Milano
- Sede legale: via Valvassori Peroni, 74/2 20133 Milano
- Centro Sportivo Prof. G.B. Curioni e Clubhouse: via Circonvallazione Idroscalo, 51 20090 Segrate
02.45497116 - segreteria@asrugbymilano.it
FIR 190402 - CONI 13508 - UISP 13005981 - OPES 8553
P.Iva 10216600154 - Cod. Fisc. 80157570153