MiniRugby - Domenica 12 Ottobre 2008

Risultati UNDER 13
Sono scesi in campo: ACHILLI PIETRO ACOCELLA ROCCO ARKAN OKTAVIAN ARPAIA ALFREDO BALESTRERI FERRUCCIO BIAVATI LORENZO BORDIN GUIDO CECERO GUGLIELMO CHUDORY AKASH CORBELLA ANDREA COZZAGLIO ADRIAN FRANCESCHI EDOARDO GALLI PIETRO GOBBATO SIMONE GRANA ALESSANDRO JOPPOLO TOMMASO LUPANO RICCARDO SACCHI DAVIDE

ASR – IRIDE COLOGNO 3-1
Mete di: Adrian,Edoardo,Andrea
ASR –AMATORI MILANO A 2-6
Mete di: Edo, Otto
ASR – VELATE 7-1
Mete di: Adrian,Rocco(2),Guglielmo,Otto , Guido, Alessandro
ASR – AMATORI MILANO B 9-0
Mete di: Edo(2),Rocco,Pietro,Adrian, Guglielmo, Hakash, Simone, Guido

 

 

 

 

 

Risultati UNDER 11

 

Sono scesi in campo

Andreani Loenzo, Beretta Matteo, Biavati Simone, Bordin Sabina, Cantoni Michele, Cecero Tommaso, Confalonieri Carlo, Dibennardo Gabriele, Galantini Liam, Gambarini Luca, lattanzio Alessandro, Masetti Leonardo, Orsenigo Alberto, Prete Matteo, Spinetto Carlo, Violante Ettore.

 

Allenatore: Tolot Pierluigi

Accompagnatori: Trentani Baudini Paola

 

 

Girone iniziale

ASR Milano – IRIDE COLOGNO = 8 – 2

Mete: Ettore 1, Albi (Alberto Orsenigo) 2, Minigamba (Luca Gambarini) 2, Caco (Confalonieri Carlo) 2, Leo (Masetti) 1

ASR Milano – AMATORI A = 6 - 1
Mete: Ettore 1, Miki (Cantoni Michele) 3, Lori (Lorenzo Andreani) 1, Albi (Alberto Orsenigo) 1

ASR Milano - VELATE  =  5 – 3

Mete: Albi 2, Tommaso 1, Alessandro Lattanzio 1, Ettore 1


Alla fine del girone ASR Milano si qualifica 1° e disputerà la finale 1° - 2° posto con AMATORI B

 

Finale 1°/2° posto

ASR Milano – AMATORI B  = 0 – 1

ASR Milano qualificata al 2 posto del torneo Amatori Milano.

Associazione Sportiva Dilettantistica Rugby Milano
- Sede legale: via Valvassori Peroni, 74/2 20133 Milano
- Centro Sportivo Prof. G.B. Curioni e Clubhouse: via Circonvallazione Idroscalo, 51 20090 Segrate
02.45497116 - segreteria@asrugbymilano.it
FIR 190402 - CONI 13508 - UISP 13005981 - OPES 8553
P.Iva 10216600154 - Cod. Fisc. 80157570153