Minirugby - VIII Torneo Barilla, 24/10/10

8° TORNEO BARILLA – RUGBY PARMA – 24/10/10

 

UNDER 12   Vai alle foto

Girone eliminatorio

ASR Milano vs Amatori Parma     0-3

ASR Milano vs CUS Verona          1-1

ASR Milano vs Rugby Parma       3-1

ASR Milano vs Noceto                  4-2

Finale 5° - 6° posto

ASR Milano vs Reggio Emilia

risultato finale: ASR Milano U12 si classifica al 5° posto

in campo: Dario Burragato, Tommaso Cecero, Lorenzo Corvi, Matteo Corsi, Matteo Della Giustina, Corrado Dissette, Tommaso Galletti, Luca Gambarini, Gabriel Henington, Giorgio Mainoli, Raffi Marchand, Carlo Massari, Riky Musso, Giovanni Pomati, Matteo Prete, Michel Tamayo, Davide Torchio

educatori: Paolo Gioia, Roberto Iasoni, Luca Torchio .,,,.,,,,,,,,,,,,

 

UNDER 10    Vai alle foto

Girone eliminatorio

ASR Milano vs Amatori Parma1 7-0

ASR Milano vs S.Domenico       5-1

Primo posto nel girone

Semifinale

ASR Milano vs Roccia Rubano   4-0

Finale

ASR Milano vs Amatori Parma2  1-2

risultato finale: ASR Milano U10 si classifica al 2° posto

in campo: Luca Agostini, Matteo Anfurio, Alessio Attardo, Gabriele Bozzini, Leonardo Chianura, Jacopo O. Ciampi, Tommaso Cislaghi, Paolo De Castiglioni, Matteo Fabbrini, Leo Mulas, Federico Nitti, Leon Prete, Fabrizio Tibiletti, Andrea Vegeto, Tobias Williams.

educatori: Maurizio Attardo, Emiliano Nitti.

 

UNDER 8    Vai alle foto

girone B

ASR Milano “Bianchi” vs Reggio Emilia     5-1

ASR Milano “Bianchi” vs C.U.S. Verona    3-1

girone D

ASR Milano “Rossi” vs Amatori Parma     2-3

ASR Milano “Rossi” vs Roccia Rubano     7-0

semifinale 1°-4° posto

ASR Milano “Bianchi” vs Rugby Parma Giallo    0-1

semifinale 5°-8° posto

ASR Milano “Rossi” vs Rugby Parma Blu          5-0

finale 3°4° posto

ASR Milano “Bianchi” vs San Domenico           1-2

finale 5°6° posto

ASR Milano “Rossi” vs C.U.S. Verona              2-0

risultato finale: ASR Milano Under 8 si classifica al quarto e quinto posto del torneo

in campo: Antonio Balestreri, Matteo Barbati, Edoardo Bertelli, Nicola Bitossi, Nicolò Carbone, Màtias Carvelli, Tomàs Carvelli, Gregorio Cecero, Mattia Cislaghi, Luca Cocco, Berardo Costantini, Gregorio Dissette, Ludovico DiThiene, Massimo Lattanzio, Elia Nodari, Riccardo Pavone, Pietro Pozzi, Matteo Prandin, Alberto Quintavalla, Federico Rottach, Federico Savorani, Alexander Segre, Giacomo Terenghi, Luca Vedani.

educatori: Massimiliano Scalia, Erminio Barbati, Chiara Tolot. 

 

UNDER 6    Vai alle foto

girone unico

ASR Milano vs Parma                   6-5

ASR Milano vs Reggio Emilia     2-7

ASR Milano vs San Domenico    2-3

ASR Milano vs C.U.S. Verona     3-3

risultato finale: ASR Milano Under 6 si classifica al terzo posto del torneo

in campo: Nicholas Cavaliere, Tommaso Chelucci, Marco Della Giustina, Tommaso Foglio Para, Mattia Gregoriadis, Michele Massari, Francesco Pellarin, Ascanio Rottach, Giorgio Savorani, Sebastiano Vailati.

educatori: Miglioranza Di Thiene, Marco Sterpi, Mauro Della Giustina. 

Associazione Sportiva Dilettantistica Rugby Milano
- Sede legale: via Valvassori Peroni, 74/2 20133 Milano
- Centro Sportivo Prof. G.B. Curioni e Clubhouse: via Circonvallazione Idroscalo, 51 20090 Segrate
02.45497116 - segreteria@asrugbymilano.it
FIR 190402 - CONI 13508 - UISP 13005981 - OPES 8553
P.Iva 10216600154 - Cod. Fisc. 80157570153