Minirugby: Torneo di Valpolicella 26/09/10

Torneo Valpolicella - 15° Memorial Ferraretto - 26/09/10

UNDER 12   vai alle foto 

Girone eliminatorio
 
A.S.R. Milano vs Vicenza   3-0
A.S.R. Milano vs Oderzo    4-0
A.S.R. Milano vs Pesaro     5-1
 
Girone finale 1°-3° posto
 
ASR vs Roma Capitolina   1-1
ASR vs Amatori Parma       2-2
 

A.S.R. Milano U12 si classifica al secondo posto del torneo
 
In Campo:
 
Tommaso Cecero, Matteo Corsi, Francesco Cremascoli, Lorenzo Corvi, Alessandro D'Antonio, Matteo Della Giustina, Tommaso Galletti, Luca Gambarini, Giorgio Mainoli, Giacomo Mangili, Carlo Massari, Riccardo Musso, Giovanni Pomati, Matteo Prete, Leonardo Rigamonti, Stefano Scalia, Michel Tamayo, Davide Torchio
 
Educatori: 
Paolo Gioia, Luca Torchio


UNDER 10   vai alle foto

Girone eliminatorio

A.S.R. Milano vs Vicenza A     1-0
A.S.R. Milano vs Oltremella     6-0
A.S.R. Milano vs Cernusco      6-1
A.S.R. Milano vs Pesaro          4-1 

Finale 1°- 2° posto:

A.S.R. Milano vs Amatori Parma     1-4


A.S.R. Milano U10 si classifica al secondo posto del torneo

In campo:
Alessandro Amadeo, Matteo Anfurio, Alessio Attardo, Gabriele Bozzini, Matteo Fabbrini, Nicola Fiorini, Daniele Mangili, Leo Mulas, Leon Prete, Samuel Simi, Fabrizio Tibiletti, Pietro Terenghi, Bruno Trezzi, Andrea Vegeto, Tobias Williams. 

Educatori:
Maurizio Attardo, Paolo Simi




UNDER 8   vai alle foto
Girone B
 
A.S.R. Milano vs Valeggio              6 - 0
A.S.R. Milano vs FormichePesaro    3 - 1
A.S.R. Milano vs ValpolicellaB        5 - 0
A.S.R. Milano vs Vicenza             2 - 0
 
A.S.R.Milano si classifica al primo posto nel girone B
 
Finale 1°-2° posto :
 
Cernusco vs A.S.R.Milano        3 - 0
 
A.S.R.Milano U8 si classifica al secondo posto nel torneo.
 
In campo:
Matteo Barbati, Edoardo Bertelli, Nicola Bitossi, Nicolò Carbone, Alessandro Carciofi, Matìas Carvelli, Tomàs Carvelli, Gregorio Cecero, Ludovico DiThiene, Riccardo Pavone, Matteo Prandin, Alexander Segre, Giacomo Terenghi.
 
Educatori:
Massimiliano Scalia, Erminio Barbati, Giulia Gambarini, Chiara Tolot.
Associazione Sportiva Dilettantistica Rugby Milano
- Sede legale: via Valvassori Peroni, 74/2 20133 Milano
- Centro Sportivo Prof. G.B. Curioni e Clubhouse: via Circonvallazione Idroscalo, 51 20090 Segrate
02.45497116 - segreteria@asrugbymilano.it
FIR 190402 - CONI 13508 - UISP 13005981 - OPES 8553
P.Iva 10216600154 - Cod. Fisc. 80157570153