Minirugby, concentamenti di Botticino e di Rozzano, 30/1/11

Conncentramento di Botticino Under 12 

Girone Unico
ASR Milano vs Rovato 8-2 (dopo calci piazzati 40-10)
ASR Milano vs Lecco 2-2 (dopo calci piazzati 8-12)
ASR Milano vs Botticino 3-3 (dopo calci piazzati 12-12)
Piazzamento: ASR U12 3° classificata

Giocatori in campo: Burragato Dario, Corsi Matteo, Corvi Lorenzo, Cremascoli Francesco, Della Giustina Matteo, Dibennardo Gabriele, Galletti Tommaso, Lasteros Cuestas Christian, Mangili Giacomo, Musso Riccardo, Nodari Alberto, Rigamonti Leonardo, Scalia Stefano, Secco Luca, Tamayo Michel, Tortorella Michele, Zanetti Federico
 
Educatori: Paolo Gioia, Roberto Iasoni 

Concentramento di Botticino Under 10  Vai alle foto
 
Girone unico:
ASR Milano vs Rovato 8-3
ASR Milano vs Lecco 2-6
ASR Milano vs Botticino 7-0

Piazzamento : ASR Milano U10 2^ classificata

Giocatori in campo: Luca Agostini, Alessandro Amadeo, Luca Baldovino, Gabriele Bozzini, Tommaso Cislaghi, Paolo DeCastiglioni, Matteo Fabbrini, Nicola Fiorini, Daniele Mangili, Federico Nitti, Pietro Terenghi, Fabrizio Tibiletti.

Educatore: Emiliano Nitti 


Concentamento di Botticino Under 8  Vai alle foto
 
ASR Milano BIANCHI
Girone unico:
ASR Milano BIANCHI vs Rovato 6-4
ASR Milano BIANCHI vs Lecco 2-9
ASR Milano BIANCHI vs Botticino 7-1

ASR Milano ROSSI
Girone unico:
ASR Milano BIANCO-ROSSI vs Botticino 6-6
ASR Milano BIANCO-ROSSI vs Rovato 6-2
ASR Milano BIANCO-ROSSI vs Lecco 3-6

ASR Milano BIANCHI vs ASR Milano BIANCO-ROSSI 3-2

Piazzamento: ASR Milano U8 2^ e 3^ classificata

Giocatori in campo: Matteo Barbati, Jacopo Bavagnoli, Simone Bosisio, Alessandro Carciofi, Matìas Carvelli, Tomàs Carvelli, Vittorio Cerati, Mattia Cislaghi, Luca Cocco, Berardo Costantini, Eleonora Cremascoli, Ludovico Lambri, Massimo Lattanzio, Tomaso Mulas, Edoardo Pangrazzi, Giacomo Terenghi.
 
Educatori: Erminio Barbati, Giorgio Repetti.
 
 
Concentramento di Rozzano Under 8   Vai alle foto
 
Girone B:
ASR Milano vs Pavia 5 - 3
ASR Milano vs Rugby Rho 0 - 6
ASR Milano vs Cernusco B 4 - 1

Finale 3°/4° posto:
ASR Milano vs Chicken Rozzano 0 - 6

Piazzamento: ASR Milano U8 4^ classificata.

Giocatori in campo: Matteo Borzino, Luca DePolzer, Ludovico DiThiene, Francesco Onorato, Alberto Quintavalla, Alexander Segre, Riccardo Pavone, Pietro Pozzi, Matteo Prandin, Aimo Santoro.

Educatori: Chiara Tolot, Giulia Gambarini, Massimiliano Scalia.
Associazione Sportiva Dilettantistica Rugby Milano
- Sede legale: via Valvassori Peroni, 74/2 20133 Milano
- Centro Sportivo Prof. G.B. Curioni e Clubhouse: via Circonvallazione Idroscalo, 51 20090 Segrate
02.45497116 - segreteria@asrugbymilano.it
FIR 190402 - CONI 13508 - UISP 13005981 - OPES 8553
P.Iva 10216600154 - Cod. Fisc. 80157570153