Minirugby, Concentramento di Crema, 27/3/11

UNDER 12

ASR Milano vs Velate 0 - 1
ASR Milano vs Lecco 6 - 2
ASR Milano vs Codogno 5 - 0

Finale 3°/4° posto
ASR Milano vs Crema 6 - 1

Piazzamento: ASR Milano si classifica al 3° posto

Giocatori in campo:Dario Burragato, Matteo Corsi, Lorenzo Corvi, Francesco Cremascoli, Matteo Della Giustina, Tommaso Galletti, Christian Lasteros , Giorgio Mainoli, Giacomo Mangili, Raffi Marchand, Carlo Massari, Stefano Savi, Michel Tamayo, Davide Torchio, Federico Zanetti

Educatori: Roberto Iasoni, Davide Della Gatta, Luca Torchio

La squadra dedica la coppa vinta al leone Lorenzo, che fino a quando non è stato (solo provvisoriamente) fermato da una sfortunata avversità, ha determinato gran parte delle vittorie sul campo di Crema.
 

UNDER 10   -   Vai alle foto

Presenti 8 squadre

Girone eliminatorio
ASR Milano vs Crema 6 - 2
ASR Milano vs Viadana 2 - 4
ASR Milano vs Dalmine 6 - 2

Finale 3°/4° posto

Asr Milano vs Lecco 5 - 2

Piazzamento: ASR Milano si classifica al 3° posto

Giocatori in campo: Luca Agostini, Alessandro Amadeo, Matteo Anfurio, Alessio Attardo, Leonardo Chianura, Lanfranco Della Torre di Lavagna, Alessandro Di Miceli, Daniele Mangili, Leon Prete, Luca Prina, Giorgio Quintavalla, Pietro Terenghi, Bruno Trezzi.

Educatori: Maurizio Attardo, Paolo Simi
 

UNDER 8   -   Vai alle foto

girone nero
ASR Milano biancorossi vs Lainate 8-1
ASR Milano biancorossi vs Velate 2-2
ASR Milano biancorossi vs Crema 2-3

girone verde
ASR Milano rossi vs Viadana 6-2
ASR Milano rossi vs Dalmine 5-3
ASR Milano rossi vs Lecco 1-4

Finale 5^

5°/6* posto:
ASR Milano biancorossi vs Dalmine 8-0

Finale 3°/4* posto:
ASR Milano rossi vs Crema 1-5

Piazzamento: ASR Milano U8 si classifica al 4* ed al 5* posto

Giocatori in campo: Antonio Balestreri, Matteo Barbati, Nicola Bitossi, Matteo Borzino, Simone Bosisio, Nicolò Carbone, Alessandro Carciofi, Matías Carvelli, Tomás Carvelli, Gregorio Cecero, Vittorio Cerati, Luca Cocco, Berardo Costantini, Eleonora Cremascoli, Federico DallaBona, Luca DePolzer, Massimo Lattanzio, Elia Nodari, Edoardo Pangrazzi, Riccardo Pavone, Alberto Quintavalla, Luca Vedani.

Educatori: Erminio Barbati, Chiara Tolot, Giulia Gambarini

Associazione Sportiva Dilettantistica Rugby Milano
- Sede legale: via Valvassori Peroni, 74/2 20133 Milano
- Centro Sportivo Prof. G.B. Curioni e Clubhouse: via Circonvallazione Idroscalo, 51 20090 Segrate
02.45497116 - segreteria@asrugbymilano.it
FIR 190402 - CONI 13508 - UISP 13005981 - OPES 8553
P.Iva 10216600154 - Cod. Fisc. 80157570153