Minirugby, concentramento di Pavia, 27/2/11

Under 12

ASR Milano vs Settimo 9-0

ASR Milano vs Cesano 4-3

ASR Milano vs Lecco 1-5

Finale 3°-4° posto

ASR Milano vs Novara 4-4 (dopo calci piazzati 0-3)

Piazzamento ASR Milano U12 4^ classificata

Giocatori in campo: Dario Burragato, Matteo Corsi, Lorenzo Corvi, Francesco Cremascoli, Matteo Della Giustina, Corrado Dissette, Matteo Fasolini, Giacomo Mangili, Alberto Nodari, Matteo Prete, Leonardo Rigamonti, Stefano Savi , Luca Secco, Michel Tamayo Malleta, Davide Torchio, Federico Zanetti

Educatori: Paolo Gioia, Luca Torchio, Davide Della Gatta

 

Under 10  - Vai alle foto


Asr Milano vs Novara 1-0
Asr Milano vs Lecco 1-3

ASR Milano seconda classificata girone

Finale 3°/4° posto
Asr Milano vs Crema 7-0

Asr Milano si classifica al 3° posto

Giocatori in campo: Alessandro Amadeo, Luca Agostini, Alessio Attardo, Luca Baldovino, Leonardo Chianura, Matteo Fabbrini, Nicola Fiorini, Leon Prete, Giorgio Quintavalla, Samuel Simi, Pietro Terenghi, Fabrizio Tibiletti, Bruno Trezzi, Andrea Vegeto.

Educatori: Maurizio Attardo, Paolo Simi
 

Under 8 Vai alle foto

ASR Milano BIANCOROSSI
Girone A:
ASR Milano BIANCOROSSI vs CUSPavia 10-0
ASR Milano BIANCOROSSI vs Novara 3-4


ASR Milano ROSSI
Girone B:
ASR Milano ROSSI vs Lecco 4-8
ASR Milano ROSSI vs Settimo 4-2


Finale 3^/4^ posto:
ASR Milano BIANCOROSSI vs ASR Milano ROSSI 6-6


Piazzamento: ASR Milano U8 3^ classificata


Giocatori in campo: Antonio Balestreri, Matteo Barbati, Jacopo Bavagnoli, Edoardo Bertelli, Simone Bosisio, Nicoló Carbone, Matìas Carvelli, Tomàs Carvelli, Vittorio Cerati, Luca Cocco, Edoardo Corti, Eleonora Cremascoli, Luca DePolzer, Gregorio Dissette, Massimo Lattanzio, Elia Nodari, Francesco Onorato, Edoardo Pangrazzi, Riccardo Pavone, Alberto Quintavalla, Alessandro Repetti, Giacomo Terenghi, Luca Vedani.


Educatori: Erminio Barbati, Giorgio Repetti.

Associazione Sportiva Dilettantistica Rugby Milano
- Sede legale: via Valvassori Peroni, 74/2 20133 Milano
- Centro Sportivo Prof. G.B. Curioni e Clubhouse: via Circonvallazione Idroscalo, 51 20090 Segrate
02.45497116 - segreteria@asrugbymilano.it
FIR 190402 - CONI 13508 - UISP 13005981 - OPES 8553
P.Iva 10216600154 - Cod. Fisc. 80157570153