Minirugby, domenica 14 febbraio

Minirugby

7° Torneo Minirugby CUS Milano Rugby A.S.D. 14 febbraio 2010
Organizzato da “CUS Milano Rugby A.S.D.”


UNDER 12
Squadre partecipanti:
CUS Milano Rugby ASD (2), Rugby Como, Amatori Junior Rugby Milano, ASR Milano

Girone Unico
Amatori Junior Rugby Milano – ASR Milano = 2-1
CUS Milano Verde – ASR Milano = 6-1
Rugby Como – ASR Milano = 1-3
ASR Milano – CUS Milano Blu = 8-3

ASR Milano si classifica 2^ nel torneo

Atleti scesi in campo:
Allaria Elisabetta, Andreani Lorenzo, Baiocco Alex, Bellati Carlo, Beretta Matteo, Bosisio Davide Umberto, Catalafamo Tancredi, Cozzaglio Krystian, Cuppari Ivan Giove, Fasolini Matteo, Lavizzari Andrea, Lavizzari Nicola, Masetti Leonardo, Orsenigo Alberto, Scalia Stefano, Secco Luca, Zoadelli Simone

Educatori: Federico Cozzaglio, Gioia Paolo

UNDER 10


UNDER 8
ATLETI in campo
Luca Agostini, Alessandro Amadeo, Daniele Beltrami, Leonardo Chianura, Luca Cocco, Andrea Grulla, Leo Mulas, Federico Nitti, Giulio Preti, Samuel Simi,Pietro Terenghi, Bruno Trezzi, .

Asr Milano-Amatori Mi 1-2
Asr Milano-Cus Mi 3-1
Asr Milano-Como 7-0
Asr Milano-Cernusco 8-2

Asr Milano Secondo Posto

Educatori
Emiliano Nitti, Paolo Simi

UNDER 6                       vai alle foto
Risulati:
ASR Milano - Amatori Mi J. 4 - 3
ASR Milano - Cernusco 8 - 1
ASR Milano - Cus Milano 9 - 0
ASR Milano - Union 5 - 0

Piazzamento:
ASR Milano 1° classificata

Atleti:
Balestreri Antonio, Barbati Matteo, Bertelli Edoardo, Bitossi Nicola, Bresolin Marco, DiThiene Ludovico, Dissette Gregorio, Lattanzio Massimo, Pavone Riccardo, Tagliaferri Martina, Terenghi Giacomo.

Educatori:
Scalia Massimiliano, DiThiene Miglio
Associazione Sportiva Dilettantistica Rugby Milano
- Sede legale: via Valvassori Peroni, 74/2 20133 Milano
- Centro Sportivo Prof. G.B. Curioni e Clubhouse: via Circonvallazione Idroscalo, 51 20090 Segrate
02.45497116 - segreteria@asrugbymilano.it
FIR 190402 - CONI 13508 - UISP 13005981 - OPES 8553
P.Iva 10216600154 - Cod. Fisc. 80157570153