Minirugby, Giornata del Minirugby Lombardo, 15/5/11

UNDER 12

ASR Milano vs Vittoria Alata Bs 7 - 2
ASR Milano vs Gussago 3 - 1
ASR Milano vs Bergamo 2 - 2
 
Piazzamento finale: ASR Milano si classifica al 2° posto de girone per differenza mete.
 
Giocatori in campo: Dario Burragato, Corrado Dissette, Tommaso Galletti, Luca Gambarini, Giorgio Mainoli, Raffi Marchand, Carlo Massari, Riky Musso, Giovanni Pomati, Leonardo Rigamonti, Stefano Savi, Luca Secco, Davide Torchio, Michele Tortorella
 

UNDER 10

ASR Milano vs Viadana 1-3
ASR Milano vs Monza 3-0
ASR Milano vs Calvisano 6-0

Piazzamento finale: ASR Milano Under 10 si piazza al 2° posto del girone

Giocatori in campo: Alessandro Amadeo, Alessio Attardo, Luca Baldovino, Gabriele Bozzini, Leonardo Chianura, Matteo Fabbrini, Leo Mulas, Federico Nitti, Pietro Terenghi, Bruno Trezzi, Tobias Williams

Educatori: Maurizio Attardo, Emiliano Nitti

UNDER 8   -   Vai alle foto

BIANCOROSSI
ASR Milano Biancorossi vs Varese 4-1
ASR Milano Biancorossi vs Viadana 6-1
ASR Milano Biancorossi vs Monza 1-1
piazzamento nel girone: 1° posto

ROSSI
ASR Milano Rossi vs Bergamo 0-4
ASR Milano Rossi vs Gussago 2-1
ASR Milano Rossi vs Lainate 4-1
piazzamento nel girone: 2° posto

Piazzamento: ASR Milano U8 si classifica al 2° posto del torneo

Giocatori in campo: Antonio Balestreri, Matteo Barbati, Edoardo Bertelli, Nicola Bitossi, Matteo Borzino, Nicolò Carbone, Alessandro carciofi, Vittorio Cerati, Mattia Cislaghi, Gregorio Dissette, Ludovico DiThiene, Massimo Lattanzio, Tomaso Mulas, Francesco Onorato, Riccardo Pavone, Matteo Prandin, Pietro Pozzi, Alessandro Repetti, Federico Savorani, Giacomo Terenghi, Luca Vedani.
Dario Lorenzo Romito e Mattia Bloise (giocatori de i “Mastini”, di Opera, che hanno giocato con A.S.R.Mi).

Educatori: Erminio Barbati, Giorgio Repetti, Chiara Tolot, Giulia Gambarini

UNDER 6

ASR Milano vs Velate 2 - 4
ASR Milano vs Parabiago 2 - 1
ASR Milano vs Monza 0 - 3

Giocatori in campo: Pietro Bettini, Nicholas Cavaliere, Tommaso Chelucci, Marco della Giustina, Tommaso Fogliopara, Michele Massari, Giorgio Savorani, Nicholas (da team Mastini)

Educatori: Miglio di Thiene

Associazione Sportiva Dilettantistica Rugby Milano
- Sede legale: via Valvassori Peroni, 74/2 20133 Milano
- Centro Sportivo Prof. G.B. Curioni e Clubhouse: via Circonvallazione Idroscalo, 51 20090 Segrate
02.45497116 - segreteria@asrugbymilano.it
FIR 190402 - CONI 13508 - UISP 13005981 - OPES 8553
P.Iva 10216600154 - Cod. Fisc. 80157570153