Minirugby, Torneo del Bruco, 6/3/11

7° Torneo del Bruco – 4° Cariparma Junior Tournament
06 marzo 2011 – Cernusco sul Naviglio


Under 12  - Vai alle foto

ASR Milano vs Chicken 6-1
ASR Milano vs Viadana 6-4

Finale 1°-2° posto:
ASR Milano vs Cernusco 4-1

Piazzamento: ASR Milano U12 1° classificata

Giocatori in campo: Burragato, Cecero, Corsi, D'Antonio, Della Giustina, Dibennardo, Fasolini, Galletti, Gambarini, Massari, Prete, Savi, Scalia, Secco, Tamayo, Torchio, Zanetti

Educatori: Paolo Gioia, Roberto Iasoni, Luca Torchio


Under 10 - Vai alle foto

Girone eliminatorio
ASR Milano vs Cernusco 6-2
ASR Milano vs Viadana A 2-2
ASR Milano vs Union Milano 7-0

Finale
Asr Milano vs Cernusco 6-1

Risultato Finale: ASR Milano 3^ classificata

Giocatori in campo:Alessandro Amadeo, Matteo Anfurio, Alessio Attardo, Gabriele Bozzini, Jacopo O. Ciampi, Tommaso Cislaghi, Nicola Fiorini, Daniele Mangili, Federico Nitti, Leon Prete, Giorgio Quintavalla, Fabrizio Tibiletti, Andrea Vegeto, Tobias Williams.

Educatori: Maurizio Attardo, Emiliano Nitti


Under 8  - Vai alle foto

Girone A
ASR Milano BIANCOROSSI vs Chicken Rozzano B. 4-0
ASR Milano BIANCOROSSI vs Viadana 8-0
ASR Milano BIANCOROSSI vs Union Milano 1-1

Girone B
ASR Milano ROSSI vs Parabiago 1-7
ASR Milano ROSSI vs Chicken Rozzano A. 0-9
ASR Milano ROSSI vs Cernusco 0-7

Finale 7^/8^ posto:
ASR Milano ROSSI vs Chicken Rozzano B. 2-8

Finale 1^/2^ posto:
ASR Milano BIANCOROSSI vs Cernusco 6-0

Piazzamento: ASR Milano U8 1^ e 8^ classificata

Giocatori in campo: Matteo Barbati, Edoardo Bertelli, Simone Bosisio, Alessandro Carciofi, Gregorio Cecero, Mattia Cislaghi, Eleonora Cremascoli, Federico DallaBona, Luca DePolzer, Grgorio Dissette, Ludovico DiThiene, Massimo Lattanzio, Tomaso Mulas, Francesco Onorato, Edoardo Pangrazzi, Pietro Pozzi, Matteo Prandin, Alberto Quintavalla, Alessandro Repetti, Alexander Segre, Martina Tagliaferri, Giacomo Terenghi.

Educatori: Massimiliano Scalia, Chiara Tolot, Giulia Gambarini

Under 6 - Vai alla foto

Società presenti:
- ASR Milano
- Cernusco A
- Cernusco B
- Union Mi
- Viadana

ASR Milano vs Cernusco A 5-4
ASR Milano vs UnionViadana 0-5
ASR Milano vs Cernusco B 6-1
ASR Milano vs ParabiagoCernusco 2-5

Piazzamento: ASR Milano U6 3^ classificata

Giocatori in campo: Nicholas Cavaliere, Tommaso Chelucci, Michele Massari, Tommaso FoglioPara, Sebastiano Vailati.

Educatori: Miglio DiThiene, Marco Sterpi, Mauro DellaGiustina, Federica Carciofi. 

Associazione Sportiva Dilettantistica Rugby Milano
- Sede legale: via Valvassori Peroni, 74/2 20133 Milano
- Centro Sportivo Prof. G.B. Curioni e Clubhouse: via Circonvallazione Idroscalo, 51 20090 Segrate
02.45497116 - segreteria@asrugbymilano.it
FIR 190402 - CONI 13508 - UISP 13005981 - OPES 8553
P.Iva 10216600154 - Cod. Fisc. 80157570153