Minirugby: Torneo di Crema 03/10/10

Torneo di Crema - 03/10/10  

ASR è stata premiata come società, nel complesso, meglio classificata. 


UNDER 12   vai alle foto


Girone unico

ASR vs Bergamo 0-2
ASR vs Crema 5-0
ASR vs Union 0-1
ASR vs Chicken Rozzano 7-0
ASR vs CUS Milano 2-1
 
ASR Milano U12 si classifica al secondo posto del torneo

In campo:
Dario Burragato, Matteo Corsi, Alessandro D'antonio, Matteo Della Giustina, Gabriele Dibennardo, Corrado Dissette, Tommaso Galletti, Luca Gambarini, Alberto Nodari, Giovanni Pomati, Stefano Scalia, Luca Secco, Michel Tamayo, Davide Torchio, Michele Tortorella
 
Educatori:
Paolo Gioia, Roberto Iasoni, Luca Torchio    

UNDER 10   vai alle foto  

 
Girone unico

ASR vs Crema 5-0
ASR vs Bergamo 5-0
ASR vs Cus Milano 7-1
ASR vs Chicken Rozzano 8-0
 
ASR Milano U10 si classifica al primo  posto del torneo
 
In campo:
Matteo Anfurio, Alessio Attardo, Gabriele Bozzini, Jacopo Ciampi, Tommaso Cislaghi, Leonardo Chianura, Paolo De Castiglioni Matteo Fabbrini, Nicola Fiorini, Daniele Mangili, Federico Nitti, Giorgio Quintavalla, Bruno Trezzi, Tobias Williams.
 
Educatori:
Maurizio Attardo, Emiliano Nitti


UNDER 8   vai alle foto  
 

Girone unico

ASR Milano scende in campo con due squadre bianchi e rossi
 
ASR rossi vs Chicken Rozzano 0 - 0
ASR rossi vs Union Milano 2 - 3
ASR rossi vs CusMilano-Crema 4 - 1
 
ASR bianchi vs Union Milano 3 - 2
ASR bianchi vs CusMilano-Crema 2 - 1
ASR bianchi vs Chicken Rozzano 2 - 3
 
ASR bianchi vs A.S.R. rossi 2 - 0
 
ASR Milano U8 si classifica al secondo e terzo posto del torneo
 
In campo:
Antonio Balestreri, Matteo Barbati, Edoardo Bertelli, Matteo Borzino, Simone Bosisio, Alessandro Carciofi, Matìas Carvelli, Tomàs Carvelli, Gregorio Cecero, Vittorio Cerati, Mattia Cislaghi, Luca Cocco, Edoardo Corti, Federico DallaBona, Gregorio Dissette, Massimo Lattanzio, Elia Nodari, Edoardo Pangrazzi, Pietro Pozzi, Matteo Prandin, Alberto Quintavalla, Martina Tagliaferri, Giacomo Terenghi, Luca Vedani.
 
Educatori:
Massimiliano Scalia, Erminio Barbati, Giorgio Repetti, Giulia Gambarini, Chiara Tolot.
  

 
Associazione Sportiva Dilettantistica Rugby Milano
- Sede legale: via Valvassori Peroni, 74/2 20133 Milano
- Centro Sportivo Prof. G.B. Curioni e Clubhouse: via Circonvallazione Idroscalo, 51 20090 Segrate
02.45497116 - segreteria@asrugbymilano.it
FIR 190402 - CONI 13508 - UISP 13005981 - OPES 8553
P.Iva 10216600154 - Cod. Fisc. 80157570153