Minirugby: Torneo di Pavia 17/10/10

Torneo di Pavia - 17/10/10

 

UNDER 12

Girone eliminatorio

ASR – Como                    4-2
ASR –CUS Milano              1-2

Finale 3°-4° posto

ASR-Cesano Boscone      8-3


ASR Milano U12 si classifica al terzo posto del torneo

In campo:

D.Burragato T.Cecero L.Corvi F.Cremascoli I.Cuppari G.Dibennardo C.Disette M.Fasolini G.Mainoli G.Mangili R. Marchand C.Massari R.Musso M.Prete L.Rigamonti S.Savi M.Tortorella

Educatori:

P. Gioia L. Torchio

UNDER 10     vai alle foto

Girone eliminatorio


ASR - Como                6-0
ASR - CUS Milano         0-0
Primo posto nel girone

Finale

ASR - Chicken Rozzano   2-0

ASR Milano U10 si classifica al primo posto del torneo

In campo:

Luca Agostini, Matteo Anfurio, Alessio Attardo, Luca Baldovino, Gabriele Bozzini, Tommaso Cislaghi, Matteo Fabbrini, Daniele Mangili, Leo Mulas, Federico Nitti, Leon Prete, Giorgio Quintavalla, Pietro Terenghi, Fabrizio Tibiletti

Educatori:

Maurizio Attardo, Emiliano Nitti

UNDER 8     vai alle foto

Girone A

ASR bianchi vs C.U.S. Pavia            10-0
ASR bianchi vs Chicken Rozzano       2-2
ASR bianchi secondi classificati nel gione A

Girone B

ASR rossi vs Rugby Como            5-0
ASR rossi vs C.U.S. Milano           3-4
ASR rossi primi classificati nel girone B

Finale 3°-4° posto

ASR bianchi vs C.U.S. Milano       4-3

Finale 1°-2° posto

ASR rossi vs Chicken Rozzano      2-0

ASR Milano U8 si classifica al primo e terzo posto del torneo

In campo:

Antonio Balestreri, Nicola Bitossi, Matteo Borzino, Simone Bosisio, NicolòCarbone, Alessandro Carciofi, Gregorio Cecero,Vittorio Cerati, MattiaCislaghi, Edoardo Corti, Berardo Costantini, Federico DallaBona, GregorioDissette, Ludovico DiThiene, Massimo Lattanzio, Edoardo Pangrazzi, RiccardoPavone, Pietro Pozzi, Alberto Quintavalla, Alexander Segre, MartinaTagliaferri, Giacomo Terenghi, Luca Vedani

Educatori:

Massimiliano Scalia, Giorgio Repetti, Giulia Gambarini, Chiara Tolot

Associazione Sportiva Dilettantistica Rugby Milano
- Sede legale: via Valvassori Peroni, 74/2 20133 Milano
- Centro Sportivo Prof. G.B. Curioni e Clubhouse: via Circonvallazione Idroscalo, 51 20090 Segrate
02.45497116 - segreteria@asrugbymilano.it
FIR 190402 - CONI 13508 - UISP 13005981 - OPES 8553
P.Iva 10216600154 - Cod. Fisc. 80157570153