Minirugby, Torneo di Rho, 22/5/11

Trofeo Kappa:  ASR Milano si classifca al 2° posto nella classifica generale del Trofeo

UNDER 12   -   Vai alle foto

Sabato

ASR Milano - Colorno 5-2
ASR Milano - Rho 2 5-0
ASR Milano - L'aquila 2 5-0
 
Domenica

ASR Milano - Iride Cologno 1 5-2
ASR Milano - Settimo Milanese 7-0
 
Semifinali: ASR Milano - Velate 2-3 (2-2 dopo tempi regolamentari) golden meta....
 
Finale 3°-4°posto: ASR Milano - L'Aquila 2 5-2
 
Piazzamento finale: ASR Milano U12 si classifica al 3° posto
 
Giocatori in campo: non pervenuti

Educatori: non pervenuti 

 

UNDER 10

Sabato

ASR Milano vs Novara 10-5
ASR Milano vs Amatori Milano 65-0
ASR Milano vs Iride 60-0
ASR Milano vs Velate 10-0

Domenica

ASR Milano vs Settimo Milanese 55-0
ASR Milano vs Rho 5-20
ASR Milano vs Colorno 45-5
ASR Milano vs Kappa 25-0
ASR Milano vs Aquila Rugby 5-10

Piazzamento finale: ASR Milano under 10 si classifica al 3° posto nel Torneo

Giocatori in campo: Matteo Anfurio, Alessio Attardo, Luca Baldovino, Leonardo Chianura, Tommaso Cislaghi, Alex Di Miceli, Daniele Mangili, Leo Mulas, Leon Prete, Giorgio Quintavalla, Samuel Simi, Pietro Terenghi, Fabrizio Tibiletti, Bruno Trezzi, Andrea Vegeto, Tobias Williams.

Educatori: Maurizio Attardo e Paolo Simi

 

UNDER  8

ASR Milano BIANCOROSSI

sabato

ASR Milano Biancorossi vs Novara 0-1
ASR Milano Biancorossi vs Amatori Milano Junior 3-2
ASR Milano  Biancorossi vs Cologno 8-0
ASR Milano  Biancorossi vs Velate 6-0

domenica

ASR Milano Biancorossi vs Settimo M.se 6-0
ASR Milano Biancorossi vs Rho 2-4
ASR Milano Biancorossi vs Colorno 4-0
ASR Milano Biancorossi vs ASR Milano Rossi 9-1
ASR Milano Biancorossi vs L’Aquila 7-0

ASR Milano ROSSI

sabato

ASR Milano Rossi vs Colorno 0-7
ASR Milano Rossi vs Settimo M.se 0-6
ASR Milano Rossi vs L’Aquila 1-4
ASR Milano Rossi vs Novara 1-6

domenica

ASR Milano Rossi vs Amatori Mi J. 1-4
ASR Milano Rossi vs Cologno 1-6
ASR Milano Rossi vs Velate 1-7
ASR Milano Rossi vs ASR Biancorossi 1-9
ASR Milano Rossi vs Rho 1-8


Piazzamento finale: ASR Milano U8 si classifica al 3° e al 9° posto del torneo

Giocatori in campo: Antonio Balestreri, Matteo Barbati, Jacopo Bavagnoli, Edoardo Bertelli, Nicola Bitossi, Matteo Borzino, Simone Bosisio, Nicolò Carbone, Alessandro Carciofi, Matìas Carvelli, Tomàs Carvelli, Gregorio Cecero, Mattia Cislaghi, Federico Dalla Bona, Ludovico Lambri, Massimo Lattanzio, Tomaso Mulas, Francesco Onorato, Riccardo Pavone, Pietro Pozzi,  Matteo Prandin, Alberto Quintavalla, Federico Savorani, Alexander Segre, Giacomo Terenghi, Luca Vedani.

Educatori: Massimiliano Scalia, Erminio Barbati, Giorgio Repetti

UNDER 6

Sabato

ASR Milano vs Rho 4-10
ASR Milano vs Colorno 15-3

Domenica

ASR Milano vs Amatori MI 0-14
ASR Milano vs Iride Cologno 6-5
ASR Milano vs Velate 3-2

Piazzamento finale: ASR Milano U6 si qualifica al 5° posto su 6 (per differenza mete)

Giocatori in campo: Davide Aquaro, Nicholas Cavaliere,  Marco della Giustina, Tommaso Fogliopara, Michele Massari, Giorgio Savorani, Sebastiano Vailati

Educatori: Mauro della Giustina, Marco Sterpi, Giacomo Paini
 

Associazione Sportiva Dilettantistica Rugby Milano
- Sede legale: via Valvassori Peroni, 74/2 20133 Milano
- Centro Sportivo Prof. G.B. Curioni e Clubhouse: via Circonvallazione Idroscalo, 51 20090 Segrate
02.45497116 - segreteria@asrugbymilano.it
FIR 190402 - CONI 13508 - UISP 13005981 - OPES 8553
P.Iva 10216600154 - Cod. Fisc. 80157570153