Minirugby, Torneo di Rovigo, 20/3/11

Torneo Primavera - Memorial Suriani - 3° Trofeo Adriatic LNG
20 marzo – ROVIGO

 

UNDER 12   Vai alle foto

Asr Milano vs Formiche Pesaro 1 - 0
Asr Milano vs Fiumicello 2 - 0
Asr Milano vs Amatori Vicenza 1 - 0
Asr Milano vs Casale 1 - 2
Asr Milano vs Benetton Treviso 1-1

Semifinali 5°- 8° posto:

Asr Milano vs Monti Rovigo 3 - 1
Asr Milano vs Amatori Parma 1 - 0

Piazzamento: ASR U12 5^ classificata

Giocatori in campo: Dario Burragato, Tommaso Cecero, Lorenzo Corvi, Matteo Corsi, Alessandro D'Antonio, Matteo Della Giustina, Gabriele Dibennardo, Tommaso Galletti, Luca Gambarini, Raffi Marchand, Carlo Massari, Riccardo Musso, Leonardo Rigamonti, Stefano Savi , Stefano Scalia, Michel Tamayo, Davide Torchio

Educatori: Paolo Gioia, Luca Torchio


UNDER 10   -   Vai alle foto

Eliminatorie – girone B
ASR Milano vs Formiche Pesaro 1 - 0
ASR Milano vs Fiumicello 6 - 0
ASR Milano vs Frascati 1 - 0
ASR Milano vs Monti Rugby Rovigo Blu 3 - 0

ASR Milano 1^ classificata nel Girone

Semifinali
ASR Milano vs Petrarca 0 - 4

Finale
Asr Milano vs Perugia 0 - 3

Risultato Finale: ASR Milano 4^ classificata su 19 squadre partecipanti

Giocatori in campo: Matteo Anfurio, Alessio Attardo, Gabriele Bozzini, Luca Baldovino, Tommaso Cislaghi, Paolo De Castiglioni, Matteo Fabbrini, Nicola Fiorini, Leo Mulas, Leon Prete, Samuel Simi, Pietro Terenghi, Fabrizio Tibiletti, Andrea Vegeto, Tobias Williams.

Educatori: Maurizio Attardo, Paolo Simi

UNDER 8   -  Vai alle foto


ASR Milano BIANCOROSSI Girone A:

ASR Milano BIANCOROSSI vs Fiumicello 6 - 0
ASR Milano BIANCOROSSI vs Villorba 4 - 0
ASR Milano BIANCOROSSI vs RovigoA 0 - 2
ASR Milano BIANCOROSSI vs Pesaro 3 - 0 
 

ASR Milano ROSSI Girone B:

ASR Milano ROSSI vs Frascati 0 - 7
ASR Milano ROSSI vs Amat.Parma 0 - 5
ASR Milano ROSSI vs BenettonTv 0 - 5
ASR Milano ROSSI vs RovigoB 1 - 5 
 

Finale 17°/18° posto: ASR Milano ROSSI vs Fiumicello 0 - 4

Seminale 5°/8° posto: ASR Milano BIANCOROSSI vs SanDonà  2 - 0

Finale 5°/6° posto: ASR Milano BIANCOROSSI vs Amatori Parma 3 - 4 
 

Piazzamento: ASR Milano U8 6^ e 18^ classificata 
 

Giocatori in campo: Jacopo Bavagnoli, Edoardo Bertelli, Matteo Borzino, Nicoló Carbone, Gregorio Cecero, Vittorio Cerati, Mattia Cislaghi, Luca Cocco, Edoardo Corti, Berardo Costantini, Federico DallaBona, Luca DePolzer, Ludovico DiThiene, Ludovico Lambri, Tomaso Mulas, Elia Nodari, Francesco Onorato, Matteo Prandin, Alessandro Repetti, Federico Savorani, Alexander Segre, Martina Tagliaferri, Giacomo Terenghi, Luca Vedani. 
 

Educatori: Massimiliano Scalia, Giorgio Repetti.

UNDER 6   Vai alle foto

ASR Milano vs Valsugana 0-6
ASR Milano vs Formiche Pesaro 2-5
ASR Milano vs Rovigo 1-3
ASR Milano vs Oderzo 1-1
ASR Milano vs Rovigo 3-2
ASR Milano vs Oderzo 2-4

Giocatori in campo: Davide Aquaro, Nicholas Cavaliere, Tommaso Chelucci, Marco DallaGiustina, Tommaso FoglioPara, Michele Massari, Giorgio Savorani, Sebastiano Vailati.

Educatori: Miglio DiThiene, Mauro DellaGiustina.
 

Associazione Sportiva Dilettantistica Rugby Milano
- Sede legale: via Valvassori Peroni, 74/2 20133 Milano
- Centro Sportivo Prof. G.B. Curioni e Clubhouse: via Circonvallazione Idroscalo, 51 20090 Segrate
02.45497116 - segreteria@asrugbymilano.it
FIR 190402 - CONI 13508 - UISP 13005981 - OPES 8553
P.Iva 10216600154 - Cod. Fisc. 80157570153