Minirugby, torneo di Rho 25/4/2010

Torneo di Rho 25 aprile 2010 – Organizzato da “Rugby Rho”

UNDER 12


Squadre partecipanti:
Rugby Rho, Rugby Varese, CUS Milano, ASR Milano
   vai alle foto
Girone Unico
Rugby Varese – ASR Milano = 2-10 (1° tempo 1-4)
CUS Milano – ASR Milano = 5-4 (1° tempo 2-2)
Rugby Rho – ASR Milano = 8-0 (1° tempo 4-0)

ASR Milano si qualifica al 3° posto nel torneo

Atleti scesi in campo:
Andreani Lorenzo, Antinori Federico, Bosisio Davide Umberto, Burragato Dario, Carpinone Luca, Confalonieri Carlo, Corvi Lorenzo, Cuppari Ivan Giove, D'Antonio Alessandro, Di Bennardo Gabriele, Fasolini Matteo, Gamba Matteo, Gambarini Luca, Ghisletti Alberto, Lattanzio Alessandro, Masetti Leonardo, Prete Matteo, Scalia Stefano, Secco Luca.

Educatori: Gioia Paolo – Cozzaglio Federico

UNDER 10
In campo:
Baldovino, Bozzini, Chierici, Ciampi, De Castiglioni, Della Giustina,
Dissette, Fabbrini, Fiorini, Mangili D., Mangili G., Puglia, Vegeto, Williams.
Allenatore: Roberto Iasoni

Risultati:
Rho-ASR 2-6
Varese - ASR 4-2
CUS - ASR 5-1
ASR-Settimo 5-1

vai alle foto

UNDER 8

GIOCATORI    vai alle foto
Edoardo Beretta, Vittorio Cerati, Berardo Costantini, Andrea Grulla, Leon Prete, Federico Rottach, Emanuele Sala, Samuel Simi , Bruno Trezzi, Irene Trezzi, Valerio Vendramini.

Partite presenti 5 squadre

Girone unico
Asr Milano/Rho 0-6
Asr Milano/Varese 2-8
Asr Milano/Cus Mi 0-5
Asr Milano/Settimo Mi 1-7

5° posto



UNDER 6


squadre presenti:
Arcobaleno (CusMilano, Rho, Varese)
ASR Milano Rossi
ASR Milano Bianchi

VAI ALLE FOTO

risultati:
ASR Milano Bianchi - Arcobaleno 5-0
ASR Milano Rossi - Arcobaleno 5-0
ASR Milano Bianchi - ASR Milano Rossi 3-2
ASR Milano Bianchi - Arcobaleno 2-0
ASR Milano Rossi - Arcobaleno 7-0
ASR Milano Bianchi - ASR Milano Rossi 6-1

ASR Milano si classifica al primo e secondo posto nel torneo.

Atleti:
Antonio Balestreri, Matteo Barbati, Edoardo Bertelli, Nicola Bitossi, Marco Bresolin, Gregorio Cecero, Mattia Cislaghi, Ludovico DiThiene, Gregorio Dissette, Massimo Lattanzio, Riccardo Pavone, Matteo Prandin, Martina Tagliaferri, Giacomo Terenghi.

Educatori:
Massimiliano Scalia, Marco Sterpi
Associazione Sportiva Dilettantistica Rugby Milano
- Sede legale: via Valvassori Peroni, 74/2 20133 Milano
- Centro Sportivo Prof. G.B. Curioni e Clubhouse: via Circonvallazione Idroscalo, 51 20090 Segrate
02.45497116 - segreteria@asrugbymilano.it
FIR 190402 - CONI 13508 - UISP 13005981 - OPES 8553
P.Iva 10216600154 - Cod. Fisc. 80157570153