Minirugby: risultati torneo "Bottacin" 1/5/10

Torneo Pino Bottacin - Padova - 1/5/2010 – Under 12

UNDER 12
Risultati

Girone Verde di qualificazione
Cus Padova A – ASR Milano = 4-3
ASR Milano – L’Aquila B = 7-0
Benetton Treviso A – ASR Milano = 0-1
PalaDonBosco Orsi – ASR Milano = 0-6
Capitolina Roma B – ASR Milano = 1-1

ASR Milano 3^ classificata nel girone Verde accede alle semifinali per i piazzamenti dal 9° al 12° posto.
Semifinale per piazzamenti dal 9° al 12° posto
Roccia Rubano – ASR Milano 1-3
Finale per 9° e 10° posto
Cus Roma – ASR Milano 1-2
ASR Milano 9^ classificata su 24 squadre partecipanti.
vai alle foto
Atleti scesi in campo:
Allaria Elisabetta, Andreani Lorenzo, Bellati Carlo, Beretta Matteo, Cantoni Michele, Cecero Tommaso, Cozzaglio Krystian, Gambarini Luca, Lavizzari Andrea, Lavizzari Nicola, Masetti Leonardo, Orsenigo Alberto, Parasmo Filippo, Ruggeri Alessandro, Tibiletti Tommaso, Trentani Alessandro, Violante Ettore, Zoadelli Simone

Educatore: Cozzaglio Federico

UNDER 10
GIRONE ELIMINATORIO
ASR-Aquila A 4-0
ASR-Petrarca B 2-0
ASR-Monselice 1-2
ASR-Benetton 0-1
ASR-Firenze 1-1

FINALI 13°-16° posto
ASR-CUS PD 1-2
ASR-Venezia Mestre 1-4

Piazzamento: 16° posto

In campo: Alessio Attardo, Luca Baldovino, Gabriele Bozzini, Matteo Corsi, Matteo Della Giustina, Matteo Fabbrini, Giovanni Gori, Tommaso Galletti, Daniele Mangili, Giacomo Mangili, Carlo Massari, Leonardo Rigamonti, Davide Torchio, Tobias Williams

Educatori: Maurizio Attardo, Roberto Iasoni, Luca Torchio

UNDER 8
vai alle foto
GIOCATORI
Luca Agostini, Alessandro Amadeo, Nicolò Carbone, Leonardo Chianura, Leo Mulas, Leon Prete, Alessandro Repetti, Alexander Segre, Pietro Terenghi, Fabrizio Tibiletti, Bruno Trezzi.
Allenatore Giorgio Repetti

Partite presenti 17 squadre

Girone eliminatorio
Asr Milano/Roccia Rubano 3-0
Asr Milano/Venezia Mestre 1-3
Asr Milano/Paese 5-0

Secondo posto nel girone
Semi Finale
Asr Milano/Leonorso Udine 1-1 (persa per età)
Finale 7/8 posto
Asr Milano/Castellana 0-0 (persa per età)

Risultato finale 8° posto

Associazione Sportiva Dilettantistica Rugby Milano
- Sede legale: via Valvassori Peroni, 74/2 20133 Milano
- Centro Sportivo Prof. G.B. Curioni e Clubhouse: via Circonvallazione Idroscalo, 51 20090 Segrate
02.45497116 - segreteria@asrugbymilano.it
FIR 190402 - CONI 13508 - UISP 13005981 - OPES 8553
P.Iva 10216600154 - Cod. Fisc. 80157570153