Minirugby, Torneo di Parma, 10/4/11

UNDER 10

Girone Eliminatorio:
ASR Milano vs Alpago 6-0
ASR Milano vs Frascati 6-0
ASR Milano vs Noceto 6-0

Girone Semifinale
ASR Milano vs Lazio 0-2
ASR Milano vs Amatori Parma1-3

Finale 5°/6° posto
ASR Milano vs Viadana 1-3

Piazzamento: ASR Milano si classifica al 6° posto

Giocatori in campo: Alessio Attardo, Leonardo Chianura, Tommaso Cislaghi, Gabriele Bozzini, Matteo Fabbrini, Nicola Fiorini, Daniele Mangili, Federico Nitti, Leon Prete, Giorgio Quintavalla, Fabrizio Tibiletti, Andrea Vegeto,Tobias Williams.

Educatori: Maurizio Attardo e Emiliano Nitti.

 

UNDER 8   -   Vai alle foto

BIANCOROSSI

Girone eliminatorio B
ASR Milano biancorossi vs Viadana 8-0
ASR Milano biancorossi vs Lyons Piacenza 3-1
ASR Milano biancorossi vs Frascati 3-0


Girone di semifinale 1°/6° posto
ASR Milano biancorossi vs Amatori Parma 1-2
ASR Milano biancorossi vs Rugby Roma 0-2


Finale 5°/6° posto
ASR Milano biancorossi vs Cernusco 0-0

ASR MILANO ROSSI


Girone eliminatorio F
ASR Milano rossi vs Amatori Napoli 0-4
ASR Milano rossi vs Capitolina Roma 1-6
ASR Milano rossi vs Rugby Parma 0-3


Girone di semifinale 19°/24° posto
ASR Milano rossi vs Civitavecchia 0-6
ASR Milano rossi vs Genova 4-0


Finale 21°/22° posto
ASR Milano rossi vs Ostia 1-5


Piazzamento: ASR Milano U8 si classifica al 5° ed al 22° posto.


Giocatori in campo: Antonio Balestreri, Edoardo Bertelli, Nicola Bitossi, Nicolò Carbone, Gregorio Cecero, Mattia Cislaghi, Luca DePolzer, Ludovico DiThiene, Ludovico Lambri, Massimo Lattanzio, Elia Nodari, Francesco Onorato, Edoardo Pangrazzi, Riccardo Pavone, Matteo Prandin, Alberto Quintavalla, Alessandro Repetti, Federico Rottach, Alexander Segre, Giacomo Terenghi, Luca Vedani.


Educatori: Massimiliano Scalia, Giorgio Repetti, Chiara Tolot, Giulia Gambarini.

 

UNDER 6   - Vai alle foto

Girone eliminatorio:
ASR Milano vs Capitolina 4 - 6
ASR Milano vs Rugby Parma 3 - 2
ASR Milano vs Valsugana 0 - 7
ASR Milano vs Cernusco 2 - 3
ASR Milano vs Civitavecchia 4 - 1

Semi Finale:
ASR Milano vs Valsugana 0 - 8

Finale 3°/4° posto
ASR Milano vs Capitolina non disputata

Piazzamento: ASR Milano U6 si classifica al 3° posto del torneo.

Giocatori in campo: Davide Aquaro, Luca Bonicelli, Nicholas Cavaliere, Tommaso Chelucci, Marco DellaGiustina, Tommaso FoglioPara, Michele Massari, Ascanio Rottach, Sebastiano Vailati.

Educatori: DiThiene Miglio, DellaGiustina Mauro.

Associazione Sportiva Dilettantistica Rugby Milano
- Sede legale: via Valvassori Peroni, 74/2 20133 Milano
- Centro Sportivo Prof. G.B. Curioni e Clubhouse: via Circonvallazione Idroscalo, 51 20090 Segrate
02.45497116 - segreteria@asrugbymilano.it
FIR 190402 - CONI 13508 - UISP 13005981 - OPES 8553
P.Iva 10216600154 - Cod. Fisc. 80157570153